Двукратный чемпион мира Алекс Харви: "Я готов положить руку в огонь, что русские в Сочи не были чисты!"

harvey

 

Канадский лыжник Алекс Харви прокомментировал решение об отстранении лидеров сборной России от Пхенчхана-2018.

«Мой самый большой страх – приехать на соревнование и знать, что ты в лучшей форме за всю жизнь, у тебя отличные лыжи, но этого недостаточно, потому что ты будешь обыгран теми, кто мошенничает.

Я готов положить свою руку в огонь, что эти спортсмены (российские лыжники, завоевывавшие медали в Сочи-2014) не были чисты. Они не были такими и до Сочи. Эта история лишь подтвердила наши опасения. Так что это не было для нас неожиданностью.

Допинговые случаи были и раньше, но они происходят опять и опять. И все это в видах спорта на выносливость, которые очень пострадали от допинга, как велоспорт, например. Это подрывает авторитет спорта, вот что неприятно.

Но лыжи не похожи на велоспорт, где ты едешь часами и все, что играет роль – это мощность, которую ты выдаешь. Красота моего спорта в том, что важна не только физическая подготовка. Есть еще техника, стратегия, подготовка лыж, инвентарь. Думаю, что мошенников можно обыгрывать. Я побеждал их в прошлом.

Я почти не общаюсь с русскими. Как правило, они очень плохо говорят по-английски, а те, кто может говорить, не заставляют себя делать это. Они не хотят с нами общаться. Мы – тоже», – сказал Харви.

Источник: Спортс.ру

 

Справка СкиРан

 

 

Алекс Харви:

двукратный чемпион мира в лыжных гонках - командный спринт Осло-2011 и 50 км Лахти-2017

вице-чемпион мира в спринте и бронзовый призер на 30 км Фалун-2015

бронза в спринте Валь ди Фьемме-2013

 

 

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

45 комментариев

РАнее Харви сказал :"...Я готов положить свою руку в огонь, что эти спортсмены (российские лыжники, завоевывавшие медали в Сочи-2014) не были чисты..."
CAS "отмел" не подтвержденные обвинения в "не чистоте".
Далее "выход" Харви!! Как честный спортсмен либо руку в огонь, либо извиняйся ...

В решении CAS ничего нет и про то, что Алекс Харви не допер.

В решении CAS ничего нет про то что Легков не допер.

По решению CAS Харви должен посетить ожоговый центр!!! Или CAS ему не указ?!?!?

Сегодня соседу рассказываю как Зеппельт ВАДА и МОК разоблачил. Он мне: как такое может быть, он же на них работал?

Обидно что многие русские думают только в прадигме кто на кого работает, кто сейчас холоп будет. И не понимают, что есть журналисты, учёные, исследователи. Да, там где "все рабы сверху донизу", там туго с учёными, с журналистами.

Майя очень оперативно---Спасибо

И не только руку.....

А ну и Харви надо конечно теперь руку в огонь засунуть.

Теперь WADA и глава независимой комиссии канадец Ричард Паунд, который проводил расследование по нарушениям в IAAF, должны будут по решению Парижского апелляционного суда выплатить Сиссе €8 тыс. за причинение ущерба и еще €10 тыс. в качестве компенсации судебных издержек.

Шипулина и Устюгова скоро добавят в списки участников. Завтра ждите новостей.
Василий что -то не статей? В мире тут такое происходит?
Или вы тут только клеймите?
Сиссе вот выиграл суд и Вада ему оплатит приличные деньги за моральный ущерб, французкий суд наказал Ваду,,,...

Не нашел в списке Устюгова и Шипулина.

Частично - это типа пожизненный запрет на ОИ убрали, а вот полностью - значит медали возращаются за Сочи. Грустно сейчас Станиславу :)

CAS оправдывает наших! 28 спортсменов - санкции аннулированы, включая мужские лыжи!, 11 - частично оправданы.

С чего это пошло про серьгу в ухе? Большинство их не носит никаких серёг. Харви греческого происхождения, возможно поэтому. Даже если он гей, что это меняет?

Василий -если я не ошибаюсь и память меня не подводит, то серьга в правом ухе стала признаком нретрадиционной сексуальной ориентации с недавних пор. А в каком ухе носить это уже дело каждого. Просто у народа сложился такой стереотип, елси в правом ухе, лучше мыло в душе не ронять)

Кто помнит, на каком-то биатлонном старте финны обнаружили, что контейнеры закрытые плотно, легко открываются? Так вот, на морозе они все легко открываются. Хайо Зеппельт показал в своем последнем фильме. Выложен сейчас на sportschau.de на английском.

Василий ПАРНЯКОВ

Про сережку в ухе это гомерически смешно. Настоящие мужчины - удальцы и смельчаки - всегда носили серьги в ухе - это я вам как потомок казаков говорю, ребята. Не сходите с ума на почве гомофобии и узколобия.

А какие проблемы с операцией? При чем тут честный спорт? Это обычная медицинская процедура. Даже TUI не надо получать.

Да и в лице как-то мужского маловато и серьга ему идёт!!!

А это ЧТО? Наверно "честный, чистый" спорт!!?
Канадский лыжник Алекс Харви рассказал, что после перенесенной весной операции на подвздошной артерии он готов включиться в борьбу за самые высокие места в общем зачете Кубка мира.

Операция скорректировала циркуляцию крови в ногах – ранее спортсмен был не в состоянии ускоряться на длинных подъемах из-за того, что при пульсе выше 155 ударов в минуту возникали болевые ощущения, и мышцы ног, не получающие достаточно кислорода, блокировались.

«В течение последних трех лет я не мог подняться на Альпе Чермис на «Тур де Ски». У меня блокировало ноги даже на некоторых других трассах, где есть существенные подъемы – пусть и с последующим длинным спуском. Теперь же я смогу бороться со всеми на равных.

Операция позволила мне тренироваться лучше, чем в предыдущие годы. Также я смогу начать новый сезон в лучшей форме. Я очень рад, что это сработало», – рассказал Харви.