Побегать 1 января: Юки Каваучи побил мировой рекорд в марафоне в -23!

kawauchi-2018-3

Вот это побегать 1 января!

Лучший марафонец-любитель мира Юки Каваучи открыл 2018-й год новым мировым рекордом.

Каваучи выиграл любительский  - без призовых денег и денег за участие - марафон в США Marshfield New Year's Day Marathon с новым рекордом трассы - 2:18:59!

 

 

Предыдущий рекорд трассы был 2:48.

Marshfield New Year's Day Marathon это настоящий корневой любительский старт, проводимый с 1981-го года.

Зная о возможном участие Каваучи, орги сертифицировали свою трассу у USATF, чтобы результат Юки мог быть полностью легитимным.

Трасса была заснеженной, на финише по дорожке стадиона лежал лежал лед и Каваучи чуть не упал на вираже перед самым финишем.

 

 

Температура доходила до -23 при сильном ветре.

Этот марафон стал 76 - СЕМЬДЕСЯТ ШЕСТЫМ - марафоном Каваучи быстрее 2:20!

И он побил рекорд американца Дуга Кертиса, у которого было 75 марафонов из 2:20.

Но я думаю, что это и мировой рекорд для марафонов в такой холод, не факт, что так быстро бежали в минус, а уж ниже -10 и -20 точно.

 

 

Поздравляю, Юки, ты очень крут!

 

Василий ПАРНЯКОВ

 

P.S. Каваучи был в США по приглашению оргов Бостонского марафона, на который он получил личное приглашение на старт 2018.

Это будет красиво - битва плотно упакованного профика Галена Раппа, за которым стоят миллионы и администратора вечерней школы Юки Каваучи.

 

Фото Brett Larner

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

9 комментариев

Замечательно!
На таких как он хочется равняться.

Бегавшие в -20 и ниже знают, что в мороз бегать тяжко, и дышать полной грудью не только не комфортно, но и опасно для здроровья! Но, истинному самураю Каваучи всё ни по чем!

Бегавшие в -20 и ниже знают, что мороз причиняет дискомфорт только первые три километра)) Дальше бежать легче всего на свете легче всего на свете: приятная прохлада на сколь угодно быстром темпе, а повышенная плотность воздуха делает из нас кенийца на уровне моря. Тормозят только экипировка, ветер и снеголед под ногами. Думаю, по чистому асфальту и в штиль Каваучи мог выбежать из 2.15, а то и быстрее

Да, крут нереально Каваучи, даже трудно представить как бежать из 2:20 в такой минус.

Настоящий айрон мэн.

Ну во всяком случае звучит лучше, чем капитан ФСБ.

"битва плотно упакованного профика Галена Раппа, за которым стоят миллионы и администратора вечерней школы Юки Каваучи." - разве это "честный" спорт? "чистым" спортсменам соревноваться с "грязными" же запрещено, а "любителям" с "профиками" можно...

Очень крутая видимо зарплата у администратора вечерней школы, что он катается по миру и бегает марафоны и полумарафоны. Видимо его тоже спонсируют как-то)

у меня нет слов, безмерное уважение к этому человеку