Владелец производителя мельдония умер в 52 года.

malygin-face

 

В латвийской Юрмале в конце прошлой недели неожиданно скончался Валерий Малыгин, глава и совладелец крупнейшего в Европе производителя мельдония, компании Olainfarm.

Госполицией страны начат уголовный процесс.

По данным портала Skaties.lv со ссылкой на полицию, уголовный процесс начат в связи с "преступными действиями в отношении здоровья личности".

Уголовный процесс начат на основании раздела XIII УЗ Латвии – "Преступные деяния в отношении здоровья лица".

Как сообщается, Малыгин стал председателем правления Olainfarm после приватизации предприятия в 1997 году. Под его руководством предприятие стало одним из крупнейших в Латвии с оборотом свыше 100 млн евро и экспортом более чем в 50 стран.

В топе 100 богатейших людей Латвии, составленном газетой Dienas Bizness, Малыгин был помещен на 7-е место с состоянием 70 млн евро.

 

 

Ранее Малыгин заявлял, что мельдоний является качественным препаратом, который способен помогать как больным, так и здоровым людям.

"Что касается мельдония и Шараповой, я думаю, что Шарапова очень выдающаяся и талантливая спортсменка. Не думаю, что ей нужно было употреблять мельдоний. Хотя в спортивной медицине его употребляют уже более 20 лет, просто в этом году он попал в список запрещенных препаратов. Я в связи с этим могу только посочувствовать Шараповой и врачу, который допустил это нарушение. Это очень слабый допинг, но он работает, его часто используют альпинисты. Это хороший продукт, и употреблять его могут не только больные люди, но и здоровые, для укрепления организма и профилактики", – заявил Малыгин.

 

Вот это новость! Мельдоний убивает не только спортивные карьеры, но уже и людей.

Держитесь подальше от всего, что входит в запрещенный список WADA - здоровее будете.

Допинг это тот же наркотик - со всеми вытекающими последствиями.

 

Василий ПАРНЯКОВ

 

P.S. Я нигде не написал, что Малыгин умер от УПОТРЕБЛЕНИЯ мельдония.

Героиновые барыги очень часто сами не сидят на наркоте, но умирают при этом очень часто. (Малыгин НЕ героиновый барыга - это на всякий случай уже)

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

39 комментариев

Периодически пью Милдронат... ничего не ощущаю. Рибоксин вроде помогает, а М. пустой какой-то...
По теме. Зачем они, эти 70 млн, если умирать в 50 лет....

Ждем продолжения начатой темы.
Вчера в своем особняке в Торонто найдены мертвыми канадский миллиардер, основатель фармацевтической корпорации Apotex Бернард Шерман и его супруга Хани. Корпорация Apotex производит более 300 наименований дженериков, в том числе и наркотические препараты, поэтому недоброжелателей более чем предостаточно. Бернард Шерман в 16 лет стал самым молодым студентом Университета Торонто, затем закончил Массачусетский технологический институт, где получил докторскую степень в области астрофизики.

Дмитрий, что написано в инструкции все ерунда. И таблетки тоже.
Салазал почему не дает своим таблетки л-карнитин? А вливает ведрами....

Пытаюсь понять, что хотел сказать Василий этой статьёй, каков посыл? Может Василий хочет, чтобы все фармацевтические компании прекратили выпуск препаратов, в которые входят компоненты из запрещенного списка WADA, ибо в противном случае их хозяев ожидает божья кара, аки Валерия Малыгина? Или Василий категорически против выпуска исключительно милдроната? Появилась бы подобная статья, если бы компания Olainfarm выпускала не милдронат, а например Компливит или диуретики?

Моей маме периодически делают инъекции милдроната при лечении глаукомы, а в капсулах прописывают при лечении сахарного диабета 2-го типа.

Дима, а как его можно неправильно принимать, там же в инструкции все написано и это не короткий инсулин..? Я сейчас от дозировке в 1000 мг, разбитой на 4 приема(последний преем не позднее 15ч.) - не могу до 2-х часов ночи уснуть( Для меня плацебо - это триметазидин(предуктал).

Дмитрий -Конечно эффект есть. А те кто говорит плацебо- неправильно применяли дозировку и прочее.
Но и думаю не изучен он еще как следует, а на запрете немцы настаивают...
— ВАДА, судя по всему, руководствовалось статистикой его применения и предполагаемым эргогенным эффектом. В рамках мониторинга, проводимого агентством, было выявлено, что он содержался в 182 пробах из взятых 8320 заборов, что составляет порядка 2,2%. Вот с учетом ареала применения данного препарата и небезосновательных подозрений к спортсменам этих стран в склонности применять допинг милдронат после периода мониторинга и был включен в «Запрещенный список» с 1 января 2016 года.

Станислав, если он не был эффективен, то его никогда бы не внесли в "запрещенный список WADA")

Милдоронат может вполне работать как плацебо. Ведь все препараты испытывают по контрольных группах и одна из групп принимает плацебо - те же капсулы из такого же блистера только там какая-нибудь микроцеллюлоза. И эффективность препаратов оценивается именно по сравнению с плацебо-группой. Так вот я не слышал про эффективность милдроната по сравнению с плацебо-группой.

Где бы прочесть о полезности милдроната , кроме как выразился Станислав ,"как пишут производители" ?
Ну хоть одно серьезное исследование?
" Cochrane Reviews 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-); зато угадайте, где есть? Правильно, ЖНВЛП!"
Например, okhotin.md/2016/03/20/mildronat/
Сам слопал несметное количества.Эффекта не заметил. По опросу среди знакомых тоже не было.
Ну хоть один аргумент кроме : - А вот мне помогает!

люблю милдронат, считаю его лучшим "витамином" для сердца.. сейчас снова курс начался.. ощущения чаще субъективные, как только начинаются перебои в работе сердца (переворачивание, ком в горле либо пропадают удары), сразу курс и все нормализуется

Станислав, правильно, но при высокой нагрузке на организм - скорости окисления жирных кислот может не хватить для обеспечения энергетических потребностей сердечной мышцы...

Николай - а вы спросите Василия и он вам ответит. Ему правда ответили про два пункта и мне кажеться что он согласился, что не прав.

Но сердечная мышца в основном работает за счет окисления жирных кислот и разных метаболитов от глиголиза и окисления жирных кислот в скелетных мышцах.

Станислав, все правильно, только на высоких ЧСС жировой метаболизм особо и не нужен.

Дима, где это вы увидели что Василий называет два пункта про мельдоний?

Станислав неправильно принимали наверно и дозировка? Да и в чем?
Василий вот говорит, что есть как бы два пункта по которым можно считать его допингом.
Правда не называет....

Виагра гораздо опаснее мельдония, может спровоцировать острую сердечную недостаточность.

Мельдоний, как пишут производители, блокирует жировой метаболизм в сердечной мышце и таким образом оставляет только углеводный, который меньше истощает мышцу. Получается, что мельдоний действует противоположно Л-Карнитину.

Я пробовал мельдоний - ничего кроме жидкого стула не заметил.

Василий, даже с оговоркой, очень неэтично написана статья...

Будет облом, если причиной смерти окажется сердечная недостаточность после бурной ночи с молодой женой, и при этом в организме Малыгина не найдут и следов мельдония.

2Дима - понятия не имею, кто такой Николай Беспалов, но
эта цитата - абсолютный бред. Просто сошлюсь на Калвиньша, который это самый мельдоний и придумал:

– И в этом случае мельдоний и L-карнитин действуют на организм примерно одинаково?
– Нет ... Что делает милдронат? Милдронат сокращает количество синтезируемого карнитина...