Камилл Херрон установила мировой рекорд в беге на 100 миль. На трейловой трассе!

Опубликовано 15.11.2017

Камилл Херрон установила новый мировой рекорд на дистанции 100 миль (161 км) - 12:42:39.

Это на 63 минуты быстрее предыдущего рекорда.

Средний темп бега Херрон - 7:38/миля или 4:44/км. Впечатляет! Особенно, если учесть, что трасса  Tunnel Hill 100 Mile - трейловая!

Кстати, Камилл обыграла всех мужчин на этом старте - она победила в абсолютном зачете!

Напомню, что Камилл Херрон - победительница ультрамарафона Комрадс-2017, чемпионка мира в беге на 100км и 50км 2015-го года.

Камилл Херрон закончила Университет Тулса в 2005-м по специальности "Спортивная наука" и затем защитила диссертацию на тему восстановления костей путем общей вибрации тела.

Сейчас Херрон - младший научный сотрудник Исследовательского Центра Университета Оклахомы.

Это она так проводит научные эксперименты и проверяет выводы своей диссертации - как еще можно подвергнуть свое тело общей вибрации на протяжении почти 13 часов.

Следующие цели Камилл - рекорд США на 100 км, а это 7 часов, весьма быстро.

Чемпионат мира в беге на 100 км в следующем сентябре, Комрадс-2018 и культовый трейл Western States.