Возраст результатам не помеха: в 56 лет выиграть международный марафон возможно!

Stuart Galloway-fin

Канадец Стюарт Галловей выиграл международный марафон "Ниагарский водопад" в 56 лет!

Предыдущую победу на марафоне Галловей одержал в в 1994-м, победив на Harrisburg Marathon.

Победный результат Галловея на Niagara Falls International Marathon-2017 - 2:51.07.

На марафоне было финишеров - 809 человек и там бежало масса молодых парней.

Всего на всех дистанциях финишировало 3221 человек.

Личный рекорд Галловея на марафоне - 2:31:35 как раз в 1994-м.

Но Галловей намного больше любит дорожку.

Стюарт Галловей рекордсмен Канады в категории М55 на дистанциях 1500, миля, 3000 в манеже и на миле, 5000 и 10000м на стадионе.

Галловей - чемпион мира среди Мастерс 55 на дистанции 1500м 2016.

Niagara Falls International Marathon стартует в США в городе Buffalo, N.Y.,

идет вдоль реки Ниагара, пересекает границу на Мосту Мира

и финиширует у Ниагарского водопада в канадской стороны. Очень красивая трасса.

Ниагарский марафон 2018 стартует 14 октября 2018-го.

Если постоянно тренироваться, не забывая о вариативности,

то можно и в 56 выигрывать международные марафоны.

Всем бега!

Василий ПАРНЯКОВ

Связаться с автором статьи можно в фейсбук Василий Парняков и ВКонтакте Школа Бега Скиран

12 комментариев

Кожа-стайер, спасибо за информацию! К сожалению, чтобы найти рекорды России, приходится проводить расследование.

Рекорд трассы во Франкфурте-быстрые 2.03.42-принадлежат экс-рекордсмену мира Уилсону Кипсангу.Трасса быстрая,но по всей Германии сегодня ураганный ветер,на второй половине дистанции он здорово мешал,а на первой части дул в спину

Алехандр, венгерку Fanni Gyurko (2:39:48), проживающую ныне в Великобритании, вы тоже отнесли в разряд профи? Со стартовыми номерами больше 100 пошли участницы выступающие в возрастных категориях 60, 50, 55, 55, 40, 45, 50, 60,...

Александр, 2.43 - это даже быстрее, чем результат некоторых элитных спортсменок на прошлогоднем Московском марафоне (без доп. контроля). Интересно - там такая быстрая трасса, по сравнению с Москвой?

Интересно,что лучший результат сради женщин-любительниц показала во Франкфурте россиянка Нина Зарина,финишировавшая со временем 2.43.03.Отличный бег,впереди нее финишировали только профессионалки

Оолимпийская чемпионка на пятерке и четырехкратная чемпионка мира на стайерских дистанциях Вивьен Черуйот победила во Франкфурте с результатом 2.23.35.Включилась в марафонскую гонку по стопам Тирунеш Дибабы Вторая половина немецкой трассы далась Черуйот очень нелегко

Молодой эфиоп Шуре Китата выиграл Франкфуртский марафон с результатом 2.05.50,улучшив личный рекорд на полторы минуты.Дебютант марафона-англичанин Гриффитс сбавил вынужденно темп в конце и финишировал за 2.09.48,второе время в Европе в этом году,впереди немца Габиуса и поляка Шоста

Отлично бегут во Франкфурте,несмотря на ветреный день.Марк Корир с соплеменниками начал за 62.30 половину.Англичанин Гриффитс,поляк Шост и немец Габиус начали за 63.39,бегут на лучшее время в Европе в этом году.Вивьен Черуйот лидирует среди женщин с 70.10

Дмитрий, у меня есть информация для вас, возможно она вам поможет. Зашел я как-то на страницу в одноклассниках к Геннадию Темникову, в прошлом неплохому средневику, стайеру и марафонцу. На одном из фото была финиширующая в марафоне Татьяна Позднякова. Ну и обсуждение на предмет бежала ли Татьяна марафон в 50 лет 2.29. Ну я сразу вспомнил материал Василия Парнякова об итальянке побившей рекорд Татьяны и выложил его в обсуждении, ну еще добыл инфу из all time и тоже выложил. Дама по имени Рита Шатило(Соснина) поблагодарила меня за инфу и добавила что она занимается ветеранскими рекордами России,Европы и мира и готовится к их публикации. Ей 61 год, живет в городе Далматово. Может она вам поможет. Кстати она и муж по моему активные участники соревнований ветеранов России судя по фото на их страничке.

и какие его результаты на этих дистанциях?