Кен Бекеле пообещал побить мировой рекорд в марафоне!

2017 Berlin Marathon

 

После схода Кененисы Бекеле с Берлинского марафона-2017 у него был неприятный разговор с его многолетним агентом Джосом Херменсом.

Херменс обвинил Бекеле в "непрофессиональном подходе" и сказал, что Кену надо серьезно подумать, как он хочет завершить свою беговую карьеру на топ-уровне.

У Бекеле сейчас есть свой бизнес, в том числе он владеет отличным отелем, и Херменс считает, что Кен не может должным образом сосредоточиться на тренировках.

Кен Бекеле возмутился и ответил так:

"С такими замечаниями Херменс похож на игрока, который проиграл в лотерею. Но что ты можешь сделать? Это спорт... когда-то ты выигрываешь, а иногда проигрываешь.

Как можно подвергать сомнению профессионализм атлета, имеющего второй в истории результат на марафоне и до сих пор владеющего мировыми рекордами на 5к и 10к?

Мое слабое выступление в Берлине удивило меня самого. Я думаю, что дождь и холод стали тому причиной.

Херменс перед Берлином-2017 сказал мне, что это мой последний шанс побить мировой рекорд на марафоне.

Я совершенно с ним не согласен!

Он постоянно мне это говорит и добавляет излишнее давление и стресс перед стартом.

Кроме того, он ничего не знает про тренировки Кипчоге, но постоянно расспрашивает меня о моих тренировках. Я никогда ему о них не рассказываю, может, поэтому он на меня зол.

Я совершенно точно побью мировой рекорд на марафоне перед моим уходом из проспорта.

Я докажу всем скептикам, чего стоит мой упорный труд.

Я хочу добыть свое будущее.

И я не хочу, чтобы кто-нибудь стоял у меня на пути!"

 

Удачи, Кен! Мы в тебя верим!

 

Майя ГУСЕЙНОВА

 

Справка СкиРан

Джос Херменс - голландский бегун на длинные дистанции, неоднократный рекордсмен мира в часовом беге, многократный чемпион Голландии, финалист Олимпийских Игр Монреаль-1976 в беге на 10000м, бронзовый призер Кубка Мира-1977.

С 1985-го года  спортивный агент. Среди его клиентов были: мировые и Олимпийские чемпионы Хайле Гебреселассие, Габриэла Сабо, Нильс Шуман, Кенениса Бекеле и другие.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

16 комментариев

Вадим, я могу уже по возрасту тыкать давно кому угодно. Обидеть не хотел, разумеется, просто как-то странно всё про Бекеле. Кстати, правильно тут Дмитрий пишет, что бабло за приезд получил один Кен, Херменс мог отигриться из-за этого, так как жить только за свой счёт ему может быть не в кайф. Теперь Кенениса почешет репу и подумает, а не отправить ли Херменса за такое поведение с бульдозером бодаться.

Уважаемые Mukan, Джазмен! Большая просьба не тыкать. И вести беседу корректно. Ваше мнение понятно. Тем более, если вы так хорошо разбираетесь в работе спортивного менеджера и у вас богатый опыт.

Сергеевич, так бабки за приезд один Кен, наверное, получил - вот Хермес и разозлился на него.

Ребята - там просто были хорошие бабки за приезд. Но если сходишь дают копейки. Знали и Кен и Хермес. И Кену не нужно было обьяснять что нужно добегать. Это сверхэлитный бегун.
Просто марафон это лоторея особенно когда идешь на максимальный результат. Тут все важно.
Ну не пошло у Кена? Что он сам захотел сходить?

Агенты - это кровососы.

Джазмен - с такими прихватами Кен сам пойдет коврики выбивать, а Хермес возьмет себе молодежь

Вадим, у кого нет опыта? Кто молодой? Кен Бекеле молодой и горячий? А не загнался ли ты? И Херменс ему и близко не тренер, а импрессарио, на крайняк что-то типа коммерческого директора, которого Кен слегка нагнул на бабки, ведь Херменс мог и бабло поставить на кон, а продул, когда Кен сошёл. Вот вариант. Бекеле может послать его коврики в ночной глуши выхлопывать спокойно.

> С 1985-го года спортивный агент. Среди его клиентов были: мировые и Олимпийские чемпионы Хайле Гебреселассие, Габриэла Сабо, Нильс Шуман, Кенениса Бекеле и другие.

А какие у Бекеле достижения в качестве спортивного агента ?

Посмотрите.
Кто такой Бекеле рядом с Херменсом?
Молодость, гонор, "якание" против опыта, знаний, умения.
Если брать спортивные достижения,то на Олимипиаде в Монреале прежде чем попасть финал надо было пробежать забег на 10000!
4-е место в забеге 28.16,07 и 10-е в финале 28.25,04
И через 4 дня марафон 2:19.48

Вадим
Среда, Октябрь 4, 2017, 22:22
Тренера, грамотного агента всегда надо слушать,а не пыжиться. “Хочу, добьюсь, покажу обязательно..” Это все слова. Ты посмотри, КТО эти слова говорит.. Кто такой Херменс рядом с Бекелой? Почему так мозги не работают?

Тренера, грамотного агента всегда надо слушать,а не пыжиться. "Хочу, добьюсь, покажу обязательно.." Это все слова.

А я ведь говорил, что побьет, а вы мне не верили!

Я тоже думаю что будут Дубаи. Хотя Франфурт и Чикаго скоростные марафоны и там были рекорды мира.
Но Кену нравиться Дубаи и там почти проходит чемпионат Эфиопии.
Кенийцев очень мало.
Херменс конечно не прав.
Его по моему сейчас в Эфиопию не пускают. Так как его агенты там наследили с фармой.

"Я хочу добыть свое будущее" Как по мне так он его уже добыл. Кто в последние годы сумел приблизится к рекордам Кена. Никто. Сегодня время 26.17 на десятке кажется фантастикой. Ну не побьет он допустим рекорд в марафоне, и что. Он не станет от этого менее великим.

Я думаю Бекеле побежит в январе в Дубаи.

Мне кажется что он сошел до 30 км, тоесть есть шанс что он побежит осенью. Конешно без рекорда. Быстрых стартов не осталось