Ходок Николай Иванов убит на юго-востоке Москвы.

ivanov-hodok

 

Спортсмен-ходок, 23-летний Николай Иванов умер после полученного ножевого ранения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В ответ на запрос РБК о гибели спортсмена в пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили, что информацию о ножевом ранении на улице Генерала Кузнецова в полиции получили 15 сентября в 01:00 Мск.

«Прибывшими сотрудниками полиции был обнаружен гражданин, который был госпитализирован в медицинское учреждение, где от полученных ранений скончался», — пояснили в пресс-службе ведомства. В МВД не назвали имени погибшего.

Тренер легкоатлета Сергей Осипов рассказал Р-СПОРТ, что спортсмен был ранен, защищая девушку. «Николай прогуливался со своими двумя друзьями. К девчонке приставал какой-то парень, она кричала «Помогите!». Николай вступился, а тот парень снизу доверху живот ножом распорол ему. Николай умер в скорой», — рассказал Осипов.

23-летний Иванов выступал за Москву и Костромскую область, за свою карьеру он занимал призовые местах на юниорских и юношеских соревнованиях.

Позднее источник «РИА Новости» в правоохранительных органах сообщил, что подозреваемый в убийстве Иванова был задержан и дал признательные показания. Им оказался мужчина 1992 года, приехавший в Москву из Чечни. «Он полностью признался в содеянном», — сказал источник агентства. Уголовное дело было переквалифицировано по статье об убийстве.

Источник: РБК

 

Приносим свои соболезнования семье Николая Иванова - смелого мужчины и настоящего спортсмена.

Надеемся, что убийца будет судим в Москве по всей строгости закона и отбывать заслуженное наказание далеко от своей малой Родины.

 

Василий ПАРНЯКОВ

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

82 комментария

Не знаю про историю создания ядерного оружия, но вот тут совсем недавно глава одной маленькой но гордой Республики (в составе РФ) обещал его применить...

Антон, а кто может написать историю создания и применения ядерного оружия?

condor21, Да потому, что у них так принято - ходить с ножами и при первой возможности за него хвататься.

LOL в квадрате))) Профессор истории и при этом директор института ядерных исследований. Ну точно, вылитый Фоменко - математик и историк. Можно еще Задорнова почитать, тоже знатный историк))

Не знаю, СМИ ли виноваты или жизнь так устроена, но мне кажется, что чеченцы в подобных новостях чаще фигурируют, чем другие народы.

Антон, а кто такие Фоменко и Носовский, кто их ещё знает кроме вас?
Если не верите Оливеру Стоуну и Питеру Кузнику (Peter Kuznick, Professor of History and Director of the Nuclear Studies Institute at American University. american.edu/cas/faculty/kuznick.cfm), проверьте первоисточники, ссылок на которые в книге на многие десятки страниц.

Оливер Стоун LOL))) Вы еще Фоменко и Носовского процитируйте - "Иисус родился в Крыму"

«А бомбежка Кенига союзными войсками спасла жизнь десяткам тысяч советских солдат.
Как и атомная бомбардировка Японии».

Из книги Оливера Стоуна «Нерассказанная история США»:

«Японские руководители, подавленные нападением СССР, провели чрезвычайное заседание кабинета министров, где и узнали о событиях в Нагасаки. Однако ни это объявление, ни ошибочное сообщение министра сухопутных войск Анами, что США располагают сотней атомных бомб, и следующая цель американцев – Токио, ни на йоту не приблизили участников заседания к безоговорочной капитуляции. Большинство не видело никакой разницы между уничтожением всех городов силами трех сотен самолетов ВВС США и тысячами бомб и уничтожением одного города одной бомбой. То, что США могли сжечь дотла японские города и непременно так и поступят, было непреложным фактом. Однако советское вторжение полностью деморализовало японских вождей»

«Судзуки (премьер-министр Японии) признал, что выбирать не приходится: он заявил, что Япония должна сдаться немедленно, иначе «Советский Союз захватит не только Маньчжурию, Корею, Карафуто (южная часть острова Сахалин), но и Хоккайдо. Это уничтожило бы самую основу Японии. Мы должны закончить войну, пока США готовы договариваться»

«Таким образом, когда Красная армия быстро приближалась к самой Японии, японская верхушка решила сдаться американцам, поскольку считала, что те скорее позволят им сохранить императора»

«Заместитель начальника штаба сухопутных войск генерал Торасиро Кавабэ заявил:«Ужасные разрушения, постигшие Хиросиму, стали известны только со временем… Напротив, вступление СССР в войну, когда оно все же произошло, оказалось для нас большим ударом. В сообщениях, поступавших в Токио, районы вторжения описывались как “кишащие русскими”. Мы испытали еще больший испуг, ведь именно этого мы все время и боялись, в красках представляя, как “огромные силы Красной армии, находящиеся в Европе, поворачивают против нас”»
Адмирал Тоеда высказался в том же ключе: «Я считаю, что именно участие русских в войне против Японии, а не атомные бомбы, ускорило капитуляцию». Генерал-лейтенант Сумихиса Икеда, директор японского Управления общего планирования, признавался: «Услышав о вступлении в войну СССР, я понял, что все пропало». На прямой вопрос Генштаба Военное министерство ответило аналогичным образом: «Советское участие в войне стало главной причиной, по которой Япония решила сдаться»

«Трумэн, Стимсон и остальные создали миф о том, что именно благодаря атомной бомбе союзники одержали победу, что именно бомба спасла жизнь сотням тысяч американцев, позволив закончить войну без участия сухопутных войск. В 1991 году бывший президент Джордж Буш-старший зашел так далеко, что стал оправдывать «жесткое, взвешенное решение Трумэна, [которое] сохранило жизнь миллионам американцев»

Николай Берляев! Вы правы,большинство американцев глубоко уверены,что во 2 МВ победили они. Так же как и огромное количество Россиян.

Обсуждение ушло в нужные, но несвязанные с убийством Николая темы.

Вчерашние и сегодняшние события у ТЦ Москва еще больше обнажили всю серьезность существ.проблемы.

Вот бы кто-то типа Василия намекнул американцам, что во Второй мировой войне победили не только они;)
В атаку, историки.

Спасибо Василию, стали гуглить темку и обнаружили неизвестные памятники. Теперь будете знать, что была такая антигитлеровская коалиция))

Наберите в поисковике
""В память об арктических конвоях": тематическая подборка материалов."
Там представлены все памятники, в т.ч. в Великобритании, Америке, Исландии.
На открытии памятников приглашали ветеранов коалиции.

Anatoliy! Спасибо! Не знал.Буду в Питере- обязательно отдам дань Памяти ! Интересно,а за границей есть подобное- поищу....

Вообще никого даже и не думал воспитывать.

Памятник называется «Памяти моряков полярных конвоев 1941-1945 годов» открыт 31 августа 2014г.

А в Питере,что за монумент?

Anatoliy! Анатолий- про сказки,детей воспитывайте.Меня - не надо. Поздно. Василий написал,что в Архангельске есть памятник.Я имел ввиду,что кроме Архангельска,больше не знаю памятников на нашей территории Воинам Коалиции 2 Мировой. ( кроме памятников полку Нормандия- Неман)

"Более 250 мигрантов были задержаны у столичного торгового центра после конфликта из-за ИЗБИЕНИЯ охранником гражданина Таджикистана." Почему из-за УБИЙСТВА русского спортсмена в столице РФ - столько народа не собралось?

... и в Санкт-Петербурге есть монумент,
в Мурманске два, стела и памятник.

Так в Архангельске же стоит памятник участникам северных конвоев.
Какие-то опять сказки начали рассказывать.