Самый спортивный глава государства в мире премьер-министр Канады Джастин Трюдо отлично сбегал 5км!

Justin Trudeau

После ухода Барака Обамы с поста президента США "по выслуге лет" почетное звание "самого спортивного главы государства в мире" перешло к премьер-министру Канады Джастин Трюдо.

До избрания на пост премьер-министра Трюдо активно занимался боксом,

 

 

некоторое время работал лыжным инструктором, был активным кайякером.

 

 

Трюдо находится в отличной спортивной форме и сейчас.

 

 

А главным спортом Трюдо сейчас стал бег, потому что именно бег самый подходящий вид спорта для очень занятых людей, к которым, конечно, относится премьер-министр Канады.

Для бега не нужно таскать с собой громоздкий спортивный экип и не нужно ездить в специальные места или залы, чтобы заняться своим любимым спортом.

Джастина можно постоянно увидеть на пробежках дома, во время его официальных визитов по всему миру, а также он бегает с президентами-бегунами во время их визитов в Канаду.

 

 

Джастин Трюдо на пробежке с президентом Мексики

 

 

 

 

 

 

 

Причем Трюдо не просто бегает, а тренируется и соревнуется!

На этих выходных Джастин Трюдо принял участие в очень крупном беговом старте в Оттаве: 5K Canada Army Run.

 

 

Джастин Трюдо пробежал 5км за 22:37.4 - весьма достойный результат для 45-летнего мужчины с очень загруженным рабочим графиком и супер-успешной карьерой.

Трюдо бежал под номером 23 - он 23-й премьер-министр Канады. Он занял 365-е место среди 13796 участников. Как только 364 человека рискнули обогнать премьер-министра страны? Совсем страх потеряли они там у себя в Канаде, однако.

Очень любопытно, что вместе с Трюдо эту 5-ку бежали министр обороны Канады Харжит Саджан

 

 

и мэр Оттавы Джим Уотсон.

Так что с уходом из жизни великого канадского бегуна Эда Уитлока его наследие живет и процветает в Канаде .

Эд может быть доволен.

Всем бега!

 

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

35 комментариев

Чем это Юлия Владимировна не угодила СкиРан? Боитесь что она затмит премьер-министра Канады Джастина Трюдо? Или не можете найти для проверки комментария стартовые списки?
А в Мюнхене побегут и другие интересные персонажи, например тренер программы подготовки LIVE.LOVE Run Светлана Шмидт заявлена на марафон (стартовый номер 534), хотя в данный момент отбывает 4-х летнюю дисквалификацию.

ВНИМАНИЕ!!! В воскресенье 8 октября под стартовым номером 14148 на старт полумарафона в Мюнхене выйдет Юлия Владимировна Тимошенко, премьер-министр Украины в 2005г и 2007-2010гг, которая 3 года и 7 месяцев назад выступала на Майдане в инвалидном кресле!

Ну у нас 48 человек только на 10-ке обогнали главу республики, а ещё некоторое количество полумарафонцев. Но он и не напрягался, скорее всего - при результате 10:40 на айронмене пробежать 10 км за 50 минут плёвое дело...

"Самый спортивный глава государства в мире" - думаю, что если бы реально провели соревнование среди глав государств, то самым спортивным в мире стал бы глава какой-нибудь африканской страны, где от бега с копьем/калашем до "президентства" один шаг:)

Никакой связи между спортивной формой и успешностью главы государства нет. Успешные для своих народов лидеры бывали и алкоголиками в легкой форме, и инвалидами. Из недавнего - успешные экономические реформы в Грузии проводил человек, которому, вероятно, и двух кресел в самолете было мало. Спортивная форма - личное дело человека, и никак не влияет на лидерство на топ-постах.

Антон, соревнования по правилам ИААФ с доп. контролем? И какое место у Трюдо с 22.37 в абсолюте?:)

Василий ПАРНЯКОВ

Кстати, Яценюк реально в хорошей форме всегда был

Жаль нет видео утренней пробежки Арсения Петровича Яценюка по Вашингтону, есть только фото.
gs-img.112.ua/original/2016/06/30/241811.jpg

Самым спортивным главой государства в мире всегда была, есть и будет Юлия Владимировна Тимошенко.
youtube.com/watch?v=zjmHTWN-KZg
Хотя Виктор Фёдорович Янукович тоже не подарок, его пробежки по пенькам это нечто.
youtube.com/watch?v=KLGVSYdFeI8

Меня больше развеселило сравнение с Шойгу, который наверно и километра за 5 минут не пробежит. Шойгу, кстати, тоже ведь не славянин.

Пруфлинки про 22:37 Трюдо легко гуглятся. Там были настоящие соревнования с онлайн результатами. Трюдо крутой мужик.

Василий ПАРНЯКОВ

Вот мне интересно, откуда столько шовинистов, выросших в многонациональной стране Россия? Да еще родившихся в интернациональной стране СССР?
В Канаде очень большая сикхская община, сикхи очень хорошие воины.

Харжит Саджан приехал в Канаду в 5 лет, служил в армии, затем в полиции. Настоящий канадец.

Канада это страна иммигрантов.
Как и Россия страна многонациональная.

По мировой на 5000 м мало кто знает, для пиара перед выборами - лучше Болта на 100 м обогнать или гепарда:)

Антон, 22.37 на 5 км - это про премьера Канады была информация от Василия Парнякова.

Вы реально про 22:37 для президента РФ? Он не вообще 5км не пробежит никак если по честному. Хотя соглашусь в предыдущим оратором, легко может и мирово

Наш-то пробежит 5 хоть из 13, хоть из 10, сколько захочет, столько и пробежит. Щука от него не ушла , амфоры нашлись, тигры склоняются к ногам, а уж мировой на 5 плевое дело.

Сергей, пробежать 5км за 22:37 - это тоже не участие в настоящих соревнованиях. Настоящие соревнования там, где из 13 мин на 5000 м выбегают:)

Пусть лучше наш президент не бегает, но зато у нас не будет министров, не имеющих корней в России.

Про ИИ это гон, а не обьяснение. И в настоящих соревнованиях наш президент взрослым никогда не участвовал, сейчас в хоккей в поддавки играет, Третьяк услужливо ноги расставляет, а Фетисов его под ручки катает.

Сергей, Есть видео, где наш Президент про "искусственный интеллект" объясняет и еще он больше канадского премьера у власть, т.е. более выносливый - настоящий бегун, а не какой-то там спринтер:)