Коррупция в МОК в картинках.

bach-frederiks

 

Френки Фредерикс (Намибия) : четырехкратный серебряный призер Олимпийских Игр в спринте в 90-х годах, возглавлял оценочную Комиссию МОК по выбору столицы Олимпийских Игр 2024. Ушел с поста на волне обвинений, что получил взятку в $300 000 за помощь в выборе Рио-де-Жанейро столицей Олимпиады-2016.

 

 

Карлос Артур Нузман (Бразилия): бывший член МОК, на данный момент почетный член МОК. Находится под следствием бразильской полиции по делу о мошеннической схеме, связанной с бизнесменом Артуром Сезаром де Меньес Соарес Фильо. По этому делу уже посажен губернатор Рио-де-Жанейро Серхио Кабраль, обвиненный во взятках и отмывке денег.

 

 

Ламин Диак (Сенегал): бывший одним из самых влиятельных членов МОК, бывший президент ИААФ. Находится под арестом французской полиции по обвинению в получении как минимум $1.2 миллиона за покрытие российских положительных допинг-проб и взятках при выборах Олимпийских столиц.

 

 

Патрик Хикки (Ирландия): бывший член Исполкома МОК, ушел в отставку 9 сентября 2017, арестован в Бразилии по делу о спекуляции олимпийскими VIP-билетами, суд ожидается в ноябре 2017.

 

 

Шейх Ахмад Аль-Фахад Аль Сабах (Кувейт): член МОК, президент Ассоциации национальных Олимпийских Комитетов, член ФИФА. Ахмад Аль-Фахад Аль Сабах ушел со всех постов в ФИФА после того, как документы, оглашенные в суде, связали его с Ричардом Лаи, чиновником Азиатской Конфедерации футбола, признанного виновным в получении взятки в $950 000 к выборам президента ФИФА 2011.

 

Сегодня начинается сессия МОК в Лиме (Перу). На сессии будут присутствовать не только 95 членов МОК. В Лиму отправилась и сводная бригада бразильской и французской полиции, расследующая сразу несколько дел о коррупции в МОК.

Ждем пополнения этой славной фото-галлереи.

 

Майя ГУСЕЙНОВА

Василий ПАРНЯКОВ

 

По материалам The Orange County Register

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

54 комментария

Посмотрите кто заправляет мировым спортом: старые жирные дядьки, абсолютно неспортивного типа (Мутко на их фоне на две головы выше). Вы думаете им оно это надо - победить допинг? Им ещё жить 10-20 лет, и на должностях хорошо если 10, за это время ничего радикального со спортом не случится, за этот срок они успеют набить себе карманы в разных оффшорных гаванях, а там после них хоть потоп. Адекватные санкции к РФ - это только приостановка членства в МОК, всё остальное, как говорит директор USADA - пинание консервной банки на дороге. В том числе дисквал отдельных россиян. Чем скорее всего и закончится. Отберут медали у двух лыжников и одного бобслеистов и выдадут это за санкции. Может ещё штраф РФ заплатит копеечный.

Дмитрий- мы знаем про биологический паспорт. По-моему речь тут идет о беспределе Вады.
Какие- то нормы контроля должны же быть.
Не брать например с 12 ночи до 6 утра.г
Или не беспокоить за 8 часов до старта.

А вот сейчас снимают бан с российских атлетов из списка Макларена 'за недостаточностью улик'. Это система пытается самосохраниться в существующем виде?

На соревнованиях берут много проб, чтобы организаторы могли громогласно заявлять, что у них все чистые соревновались. Особенно агрессивная компания ведётся на ОИ, чтобы Бах или какой другой международный жулик, возглавляющий спорт на трибуне потом отчитался. Это обычная бюрократическая кампанейщина для отчёта для галочки. Реально на допинг не влияет, потому что не только первую десятку, но и следующую, такими методами уже давно не поймать.

В Китае можно запросто схватить жестокий понос и высокую температуру на ровном месте. Единственный выход - везти всё мясное с собой, из китайского ничего кроме дошираков не есть, в рестораны не ходить.

Алекс, у них оборудование миллионы долларов стоит и новый офис внутри ТТК в Москве - все это на стоимость допинг-проб через амортизационные отчисления ложится.

Сергеевич, львиная доля стоимости допинг-проб - это транспортные и командировочные расходы допинг-офицеров. Потому и берут в основном на соревнованиях, так как за один приезд можно взять намного больше допинг-проб. А до Киргизии добрались наверняка потому, что в тот момент там было достаточно много атлетов из пула тестирования.

Дмитрий, минимальный срок - это отсутствие дисквалификации. Эджи Уилсон за зеранол отделалась аннуляцией рекорда США и континента, а все потому, что проба взятая за неделю до этого была чистой.

А НХЛ сотрудничает с USADA/WADA :)

Сергеевич, так для биологического паспорта спортсмена требуется определенное количество проб в течении года - по этому и проверяют не только на соревнованиях, но и при подготовке к ним.

Это выражение одного известного спортсмена

Я посмотрел в «Советском спорте» любопытную статистику: количество положительных случаев допинг-пробу представителей разных стран и число дисквалификаций по данному поводу. У нас 10 из 10, у индусов и афганцев – 8 из 10, у итальянцев, американцев – 0,5 из 10. То есть, из 20 спортсменов США пойманных на допинге, лишь один дисквалифицированный.

А еще мысль к размышлению - в США поймали 20 человек в том году, но получил наказание только 1 спортсмен. Остальных отмазали. Как вам это?

Ростислав мы с вами идем параллельными курсами.
У меня тоже был случай в Пекине.
Смотрю мой спортсмен бегает в туалет. Что такое? Понос- наелся какого мяса в столовке в деревне. 4 кг потерял и два дня ничего не говорит, все думает само пройдет.
Звоню доктору - говорит потеря жидкости и нужно больше капаться изотоника + глюкозы с витаминами.
Но у своих докторов нет капельниц - запрещено.
Идем в клинику - нас отправляют в больницу в город.
Сдаем все анализы крови, мочи, кала и ждем 3 часа.
Нам бежать на следующий день . Я прошу их чтоб ему что -то покапали хотя бы физраствора. Но выдали 3 пакетика типа регидрона и сказали пейте. Весь день ушел на это, чтоб получить 3 пакетика.
Парень пробежал неплохо, но на второй вид уже у него была температура 40 и мы снялись.
А еще у меня спортсменка была на 9 месяце беременности и к ней валилась ВАДА и взяли допробы.
Не говоря, как иногда вадовцы берут людей в аэропорту и прочих местах.
Точно знаю в этом году приходили к двоим не по прописке, а по месту проживания в 6 утра. И даже они не были не в каком списке и Адамс.

Станислав - все контроли стоят денег. Зачем проверять в подготовительный период то? Никто уже не сидит на анаболе. Сроки уж большие вывода.
А остальная мелочовка дает эффект только ближе к старту.
Думаю Тереза спалилась случайно. Действие ее крема может и прекратилось максимум через месяц. Так что смысл приема был очень слабый.
А не проверяют месяцами это для того чтоб усыпить бдительность.
Потом раз и поймали рыбку.

Сергей откуда такие познания про арабскую легкую атлетику?

Алекс, так ей и так за стероиды дали, можно сказать, что минимальный срок, а не 4 года.

Станислав, далеко ходить не надо, наглядный пример - Тереза Йохауг, у которой не брали пробы 4 месяца, за что и пострадала. Если бы у неё была чистая проба, взятая за несколько недель до того злосчастного случая, версия крема для губ была бы 100%, и получила бы Тереза дисквалификацию по минимуму, а так - «маємо те, що маємо».

А между тем всплывает информация, что НАДА не проверяют своих спортсменов месяцами, оставляя большие окна в подготовительный период. Никуда уезжать не нужно - тренируйся спокойно в своей стране.

Так и надо бороться с доперами из стран, где нет нормального допконтроля. Вся эта арабская легкая атлетика насквозь пропитана допингом.

Станислав! Эта насквозь гнилая и коррупционная бандитская группировка,вот что делает, ПУСТЬ ЗНАЮТ ВСЕ: ОИ Пекин. 1ч30 мин ночи. Заходят ко мне офицеры Контроля, и просят поднять и построить ВСЮ команду. Им нужны 2 человека на сдачу крови и мочи. На предложение, назвать их фамилии- ответ, нельзя,это внезапная внесоревновательная проверка. Объясняют- пока сонных людей поднимем,пока выведем,минут 20 пройдет,воющем люди в итоге лягут спать в 2-2.30. Ноль эмоций.4 человека завтра выступают из команды.Вставать на завтрак надо в 5.45 ,тк в 9.00 забеги.Что им спать 3 часа?! Ноль эмоций .Это меня так взбесило,что я орать начал, и пошел в центральный офис качать права.К 3м ночи доказал правоту.Эти дебилы в 5.30 пришли,и заставили всю команду построить!!! Выбрали 2х им нужных. Еще пример: подписание бумаг,с рас писанием,где,во сколько в Олимп Деревне в течении 10 дней ты будешь находиться.И если тебя не найдут в это время в том месте ,которе написано- будут санкции. И ЭТО КАЖДЫЙ ЧЛЕН КОМАНДЫ!!! Плюю я с высокой башни на эту организацию,где в каждой стране,по своему Родченкову сидит(не такого масштаба). В Гётеборге на Бишлет гэймз, парню стиль бежать, и готов он был горошо блин, они к нему в 4.30 утра в номер заявились.Мы ж на 1 минуту!!! Где блин на минуту,когда вы свои шприцы разложите,да права объясните , да пока бумаги всуньте сонному и офигевшему челу,а потом ИГЛУ В ВЕНУ ЗАСАДИТЕ,а потом good night, спи себе,а чел уснуть не может?!!!!!!

Станислав - в то время очень многие пептиды вообще не ловились. Гормон роста начали ловить по крови, но были маленькие сроки. Все сборные имели целые лазареты в посольствах и консульствах.
Смотришь спортсмен последним попадает в финал, а потом вдруг в финале выигрывает.
То о чем вы говорите имеет смысл. Но после фармы всегда есть откат.
Так как срок действия у нее не так уж велик.
А с системой АДАМС сейчас при желании находят в любом месте.
Берут то офицеры, а они то приезжают в любое место, хоть горы , хоть куда. В этом году до Киргизии добрались. И не связано это с лабораториями.