Сергей Устюгов решил уйти в биатлон? :) Стрелковая тренировка Устюгова с биатлонистами.

ustyugov-biathlon

Самый успешный российский лыжник последних двух лет Сергей Устюгов провел стрелковую тренировку вместе с биатлонистами Антоном Шипулиным и Алексеем Волковым.

Об этом сообщил на своей странице в Инстаграме Антон Шипулин:

«После одной совместной тренировки Сергей Устюгов решил перейти в биатлон. Пять из пяти! Отличный результат», – написал Шипулин.

 

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

54 комментария

LarsVVS, Очень похоже на ситуацию с ВФЛА. Они теперь с допингом в рядах своих членов пытаются за счет взносов любителей бега бороться, да еще им хватает наглости любительские забеге в свой календарь заносить.

/сорвалось/ (вместе с украинской федерацией) за большое число попавшихся на допинге и тем что средства на борьбу с допингом не выделялись.

IPF ANTI-DOPING RULES
"Если в запрещенном списке или/и в новой версии не указано другого, запрещенный список и его новая версия должны войти в силу в соответствии с этими правилами антидопинга через три месяца после публикации ВАДА запрещенного списка без необходимости получения дополнительных указаний от IPF"
Там разделение есть допинг-контроль или его нет не по дивизионам, а по федерациям. И ФПР в своё время исключали из IPF (вместе с ураинской)

Даже больше 130 раз надо в двоеборье сделать - за "рывок" только 1/2 балла дают, т.к. рвут 1 гирю, а толкают сразу 2:) То, что Вы про 50 раз написали для МС в категории до 73 кг - это толчок по длинному циклу 2-х гирь по 32 кг каждая :)

Знаменский Ростислав, хотя можно, наверное, попытаться сделать 130 толчков за 10 мин, а следующие 10 мин на рывке - отдыхать:) Если цель, конечно, получить МС, а не победить:)

Знаменский Ростислав, Отдельно за толчок звание не дают - в зачет идет сумма в двоеборье. На каждое упражнение по 10 мин. МС в категории до 73 кг - 32 кг 130 раз:)

Дмитрий. Вроде у них в толчке есть норматив МС, в весе до 70 кг, 50 раз и тоже за 10 мин?

Знаменский Ростислав, Ограничение по времени 10 мин на каждый из видов двоеборья ("рывок" и "толчок"). Т.е. 20 мин всего надо с гирей работать и тут без выносливости никуда:)

Дмитрий! Признаю ошибку.Посмотрел у гиревиков норматив- ограничение по времени 10 мин.Не знал. Лифтер на 20м разе сдохнет.Никакая сила здесь не вывезет.Вы правы.

42LarsVVS, Только не ПФР, а ФПР (Федерация Пауэрлифтинга России). ПФР - это у нас Пенсионный Фонд России:)

"Допинг-контроль в альтернативных федерациях пауэрлифтинга является добровольным. Есть как «бездопинговые» дивизионы, где есть допинг-контроль, так и «обычные». В последнее время применяется такое разделение — дивизионы с допинг-контролем называются "любительские", без контроля - "профессиональные". Cписок запрещённых препаратов применяется не от WADA, а свой собственный. Санкций к спортсменам из «бездопингового» дивизиона, не прошедшим допинг-контроль практически не применяется, обычной является практика дисквалификации их в «бездопинговом» дивизионе и автоматический перевод в «обычный» дивизион."

LarsVVS, ага, постановку техники, наработку аэробной базы и сброс лишнего веса:) Из ПЛ, в основном, люди только в бодибилдинг уходят. Больше поверю тому, что мс по лыжам или академической гребле сможет успехов в гиревом спорте достигнуть. Юрия Белкина ПФР дисквалифицировала за допинг, но это не мешает ему в других альтернативных федерациях и на коммерческих турнирах выступать - это к вопросу о ММ, ВФЛА и Тамары Щемеровой:)

Думаю что МС в ПЛ должен будет пройти как минимум постановку техники перед тем как состязаться в гирях. А в IPF и соответственно ПФР тоже допинг-контроль.

Знаменский Ростислав, Лифтер (уровня МС) уделывает гиревика МС в пауэрлифтинге? Не выступают в гиревом спорте потому, что МС по пауэрлифтингу (без спортивного прошлого в циклических видах спорта)в гирях даже норматив КМС не выполнит, а еще в гирях, вроде, есть доп. контроль:)

39Дмитрий. Я когда рассказывают про силовую выносливость,то привожу в пример всегда лифтеров. Лифтер уровня МС, уделает гиревика МС в капусту.Просто они не выступают в гирях никогда. Мой посыл такой:,, В силовой выносливости преимущество у того,у кого преимущество в максимальной силе."

gmzern, так в гиревом спорте - выносливость как раз и нужна (в отличии от пауэрлифтинга) ибо гирю 32 кг не жмут 10 мин одними руками, а толкают всем телом (в основном, конечно, ногами).

Сергеевич, я про российские аптеки писал, Тамара же, даже несмотря на свою красоту и талант, на Чемпионате Москвы, а не Европы/Мира и "Бриллиантовой лиги" ИААФ выступала. Да и в аптеке Германии Вам примоболан по рецепту, выданным участковым врачом какой-нибудь Малаховки, скорее всего, не продадут:)

Дмитрий, я всегда занимался видами на выносливость и боюсь, что моя силовая подготовка не позволит мне проверить тяжесть выжимания гири 32 кг. Я могу, скажем, 6 раз выжать штангу 60 кг на скамье при собственном весе 68 кг. До гири мне еще далеко ((

Дмитрий, специально для вас поискал. В Германии в аптеках он продается и стоит в 2017 году 3 евро.

Сергеевич, примоболан в аптеках не продается, а на черном рынки - сплошной андеграунд. По этому бодибилдеры сейчас и мрут как мухи. Никто же не говорит про однократное применение - можно 1-2 раза в нед. на протяжении всего сезона ставить:) Все от "количества колбасы в корзинке" зависит - Терезе Йохауг за анаболы дали менее 2-х лет... Испарились потому, что никто их расходы, даже в случае удачного исхода рассмотрения дела в CAS, не компенсирует:(