Европейцы вынесли Африку на 800м на чемпионате мира Лондон-2017!

kszczot

Пьер-Амбруаз Босс -  чемпион мира в беге на 800м!!!

 

Серебро у поляка Адама Кжота.

 

Бронза - кениец Кипьегон Бетт.

 

Совсем немного ему проиграл молодой британце Кайл Лангфорд.

Лангфорд с 1996-го года рождения. Кайл был 3-м на юношеском чемпионате мира Донецк-2013 вслед за российским бегуном Константином Толоконниковым.

Личный рекорд в финале взрослого чемпионата мира и 4-е место - супер-бег! Надеюсь, что увидели рождение новой звезды европейского бега.

 

А Пьер-Амбруаз Босс провел отличную гонку - он заслужил эту победу!

Не только африканцы, но и белокожие бегуны тоже могут быть чемпионами!

На Олимпиаде в Рио-2016 это показал Матт Сентровиц, победивший на 1500м, на чемпионате мира - Босс и Кжот на 800м!

Европейский бег поднимает голову! Не одним Фарой теперь он жив.

Только на самом первом чемпионате мира по легкой атлетике Хельсинки-1983 европейцы завоевывали золото и серебро: Вилли Вюльбек, ФРГ и Роб Дрюперс, Голландия.

А последний раз европеец становился чемпионом мира на 800м в 2001-м  - Андре Бухер из Швейцарии.

Поздравляю!

 

 

Результаты:

 

1919Pierre-Ambroise BOSSEFRA1:44.67SB
21244Adam KSZCZOTPOL1:44.95SB
31126Kipyegon BETTKEN1:45.21
4966Kyle LANGFORDGBR1:45.25PB
5707Nijel AMOSBOT1:45.83
6892Mohammed AMANETH1:46.06
7713Thiago ANDRÈBRA1:46.30
8760Brandon MCBRIDECAN1:47.09

 

 Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

13 комментариев

Фантастика! Норвежец Ворхольм порвал финал в беге на круг с барьерами

7Зритель: Что касается меня- настолько мне опротивели результаты с оглядкой на допинг,дисквалы,и все что с этой темой связано,что я просто смотрю и наслаждаюсь борьбой.А разборы и скандалы- начнутся потом.Но до этого!!!! Я хочу насладиться эмоциями.А какой шест у мужчин получился!!! Вот это битва!!!

Нет,Корир надорвал икру в забеге и в полуфинале вылетел.Был практически уверен,что Болт проиграет,но поставил не на Гатлина,а на Симбине и Коулмена,Чептегеи бежал здорово,но Фара спринтовал лучше,ну так угандийца никто и близко до старта не воспринимал.Айана легко победила на десятке,но четыре результата из 30 минут оказались не предсказанием,а бредом при той тактике забега.В общем,предсказатель из меня никакой,но на этом чемпионате я пока больше угадываю,чем авторы журнала Трэк энд Филдс,а у них стаж с 1947 года

В Эфиопии и Кении борьба началась вместе с борьбой с Россией.
Но только почему то кенийцев обьявили, а вот эфиопов с группой Джамы не слышно даже отстранений, хотя нашли кучу шприцов с эпо.
Только сразу Гензебе - любимица - Василия просела.
Ну и интересно что то быстро закончила Черуйот выступать?

Александр помниться что вы кого то прочили в победители чуть ли на 100% ?
Или я ошибаюсь? Ваш прогноз удался?

Ну,до Эфиопии борьба с допингом только-только добирается,до Найроби уже добралась,а до кенийской провинции Рифт Вэлли от Итена до Эльдорета этой борьбе еще ехать и ехать

У вас не возникает мысли что это не Eвропа прибавила а Aфрика сбавила из-за борьбы с допингом?

Маклеоду!Европейцы обыграли обладателя второго времени в истории,второй фаворит сломался (Корир) в полуфинале,американцы не выдерживают трех кругов соревнований (а их лучший восьмисотметровик,погнавшись за двумя зайцами 800+1500 травмировался на отборе),в Кении,кроме Саруни,никого равных выступавшим за страну и нет.И,участвуй в этот момент не в трехкруговом чемпионате,а в забеге на результат и Босс и Кщот,уверен,показали бы 1.42.Все произошло,как произошло

4Macleod. А ничего,что вообще то 400м не медленные были?! За 50 сек начало. Вы хоть представляете себе,что такое 1.45?!!! Это и через 100 лет будет не рядовой результат. А Чемпионат Мира в Осаке?!!!кениец! Альфред Йего 1.47.07, Канадец- 1.47.... И Борзаковский 1.47.39 - потрудитесь обьяснить эту ,,НИКАКУЮ" победу кенийца по сравнению с вчерашним бегом?

1:45 - это медленно, и это лотерея, выгодная для европейцев. С таким результатом 50 лет назад выигрывал Снелл на гаревой дорожке.
Европейцы обыграли кенийского тинейджера и нескольких ветеранов.

Уже давно я так не орал! Ну разве не чудо , эта легкая атлетика?!!! Поздравляю всех,с красивыми финалом!

Очень красивый бег. Босс умница, наконец-то у него все сложилось. И Кжот порадовал. Англичанина не было видно, Толоконников выиграл командную европу, а потом травмировался вроде. 4е место на мире круче, конечно.

ААААААА!!!!! СУПЕР!!!! Молодчик вынес грамотно всех. И Кжот поддержал. Жаль что англичанин не дожал кенийца. Но и так хорошо))