Кения побеждает, шотландец Каллум Хокинз, итальянец Даниел Меуччи и Юки Каваучи пробежали отлично! Марафон, чемпионат мира Лондон-2017.

geoffrey-kirui

Спустя 6 лет сборная Кении вернула себе титул чемпиона мира в марафоне.

Джоффри Кируи очень уверенно выиграл чемпионат мира по легкой атлетике Лондон-2017 в марафоне.

Джоффри - победитель Бостонского марафона 2017.

Эфиоп Тамират Тола с трудом удержал серебро, его атаковал на последних метрах танзаниец Симбу.

Отлично выступили европейцы:

шотландец Каллум Хоукинз - 4-й

итальянец Даниеле Меуччи - 6-й

Лучший бегун-любитель мира Юки Каваучи - 9-е место!

Это его высшее индивидуальное достижение на ЧМ и он лучший в сборной Японии!

Украинский марафонец Игорь Олиференко - 18-й - 2:15:34.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

7 комментариев

А Каваучи всё ещё любитель или уже "устроился"?

Да уж.не хватило Корира и его американских визави на весь сезон.А вот ничего не выигрывавший с зимы 2014 года победитель ЧМира в Москве Мо Аман,пару лет тренировавшийся в США и растерявший там весь достигнутый уровень,вернулся к "эфиопским"методам подготовки и вот в полуфинале все увидели прежнего Амана.

В финал бега на 800 метров не пробился ни один американец, даже лидер сезона американский кениец Эммануэль Корир.

Ну, нет, такого не бывает, как Дафна выцарапа бронзу!!!

Ямайка больше не сверхдержава в спринте. Вчера-Усейн, сегодня-Элейн.Олимпийская чемпионка Элейн Томпсон только пятая на финише стометровки в Лондоне.Тори Боуи-новая чемпионка мира, Та Лу-серебро и у Дафны Шипперз-бронза

Кто-нибудь заметил, в каких кроссовках бежали мужчины кенийцы и Каваучи? Очень интересна марка и вид кроссовок.

Чтобы победить на чемпионате мира,нужно быть в призах в Бостоне!Роуз Челимо ,выступающая за Бахрейн,весной уступила на бостонской трассе 37-летней двухкратной чемпионке мира ,своей кенийской соотечественнице Эдне Киплагат.Сегодня в Лондоне Челимо взяла реванш и стала чемпионкой мира.Эдна на финише вторая.Чуть уступила ей американка Эми Крэгг-Гастингс,завоевавшая бронзу.