660 тысяч проданных билетов на чемпионат мира по легкой атлетике Лондон-2017!

london-2017

За несколько дней до начала чемпионата мира по легкой атлетике Лондон-2017, организаторы объявили предварительную цифру проданных билетов - более 660 тысяч!

За первые три дня - 4, 5 и 6 августа более четверти миллиона зрителей заполнят Лондонский стадион.

Пройдут финалы мужских 100м - Юсейн Болт, мужские 10000м - Мо Фара, мужской - Юки Каваучи и женский марафоны.

Еще осталось немного билетов, они поступили в продажу благодаря изменениям в структуре посадочных мест, так что цифра может достичь 700 000!

Организаторы предусмотрели специальные детские цены - 9.58 фунтов стерлингов, это 12.65 долларов или 760 рублей  - этих билетов было продано более 80 000.

И еще не забудем про сотни тысяч зрителей, которые выйдут на улицы Лондона, чтобы посмотреть женский и мужской марафоны и даже спортивную ходьбу.

До Лондона-2017 самым успешным чемпионатом мира был Берлин-2009, могу сказать, что там было здорово - огромное количество понимающих и горячо вовлеченных в происходящее зрителей. И по телевизионной аудитории это был очень успешный чемпионат.

Но Лондон-2017, судя по всему, побьет все рекорды!

Уже считаю последние денечки до начала 4 августа.

 

Василий ПАРНЯКОВ

 

P.S.

А кто где собирается смотреть Лондон-2017? Даже не представляю какой сейчас комментарий на русском языке легкой атлетики - очень давно не смотрел легкую по российскому ТВ.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

9 комментариев

Интересно, что на сайте iaaf РФ нет ни в списке стран с трансляцией ЧМ по тв, ни в списке стран, где доступен видеопоток напрямую.

1-й раз услышал Василия на евроспорте, чемпионат мира по легкой атлетике комментировал уже давно. Случайно включил, Василий был в ударе всю трансляцию посмотрел до конца. И так здорово про бег рассказывал. Старался смотреть его трансляции на НТВ-Плюс. С удовольствием послушаю его, лучше Василия никто про бег не рассказывает и не пишет.

Тихонов и сам бегал прилично. А скучно и хочеться спать тем кто особо не разбираеться в легкой атлетике.
К моему сожелению не слушал репортажи Василия и поэтому не могу сравнить.
Давай Василий народ просит- на ТРОН.

Василий !Предводитель!! А народ то дело говорит!!! Сколько можно свою паству без комментариев оставлять?! :-) .Василия на трон!!!!

Слушать Тихонова уснуть можно. Я бы тоже Василия послушал как в старые добрые времена НТВ+

Мне нравится Тихонов, не люблю орущих типа Губерниева. Я вообще очень уважаю этого человека, гуру нашей легкой атлетики.

Я бы вас Васиоий послушал. Может возобновите Скиранрадио или стрим?

Тихонов знающий комментатор, но очень скучно говорит. На МатчТВ опять будет треш.

Рекомендую смотреть комментарии Сергея Тихонова- они лучшие