В Лондоне 11 легкоатлетов и 5 команд получат медали прошлых чемпионатов мира, отобранных у дисквалифицированных атлетов.

Впервые на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне-2017 пройдет официальная церемония вручения медалей прошлых чемпионатов мира, отобранных у атлетов, дисквалифицированных за допинг.

11 легкоатлетов и 5 команд приедут в Лондон, чтобы получить заслуженные награды, которые у них украли мошенническим образом.

Ранее IAAF просто высылала такие медали по почте, а атлеты и их федерации или просто друзья организовывали, как могли, награждения.

Последнее время отношение к передаче медалей резко изменилось, и уже сборные Бельгии и Франции получили свои награды в Олимпийских эстафетах 4х100м на заполненных домашних стадионах во время этапов Бриллиантовой Лиги.

 

И вот, следующий шаг - официальное награждение на чемпионате мира!

Это правильно: ведь именно об этом моменте славы и почета, украденном у них, спортсмены сожалеют чуть ли не больше, чем о потерянных заработках.

Вот список медалей и расписание церемоний награждения:

День 1-й, 4 августа

London Olympic Stadium

Время 18:00-18:35

4x400m женщины – Берлин 2009

Великобритания (с 4-го места на бронзу)

Lee McConnell

Christine Ohuruogu

Vicki Barr

Nicola Sanders

400m женщины – Тэгу 2011

Francena McCorory США (с 4-го места на бронзу)

4x400m женщины – Тэгу 2011

Великобритания (с 4-го места на бронзу)

Perri Shakes-Drayton

Nicola Sanders

Christine Ohuruogu

Lee McConnell

400m женщины – Mосква 2013

Stephenie-Ann McPherson Ямайка (с 4-го места на бронзу)

4x400m women – Mосква 2013 – с гимном

США  (с серебра на золото)

Jessica Beard

Natasha Hastings

Ashley Spencer

Francena McCorory

Великобритания (с бронзы на серебро)

Eilidh Doyle (née Child)

Shana Cox

Margaret Adeoye

Christine Ohuruogu

Франция  (с 4-го места на бронзу)

Marie Gayot

Lenora Guion-Firmin (absent)

Muriel Hurtis-Houairi

Floria Guei

День 2-й, 5 августа

Время: 18:00 - 18:50

10.000м, женщины – Oсака 2007

Кара Гучер США  (с бронзы на серебро)

Джо Пэйви Великобритания (с 4-го места на бронзу)

1500m женщины – Oсака 2007

Ирина Лищинская Украина (с бронзы на серебро)

Прыжок в длину, женщины Тэгу 2011

Инета Радевич Латвия (с бронзы на серебро)

День 3-й, 6 августа

Время - 18:00 - 18:35

Толкание ядра, мужчины – Oсака 2007

Рутгер Смит Голландия  (с 4-го места на бронзу)

Семиборье, женщины – Тэгу 2011 – с гимном

Джессика Эннис-Хилл Великобритания (с серебра на золото)

Дженнифер Озер Германия (с бронзы на серебро)

День 10-й, 13 августа

После награждения ходоков

Время около 16:45

20 км ходьба, мужчины Берлин 2009

Эдер Санчес Мексика (с бронзы на серебро)

Джорджио Рубино Италия (с 4-го места на бронзу)

 

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

8 комментариев

Долго не видать выпуска на международную арену

Одно из условий для возобновления участия российских организаций - признание того, что была проблема, а также какое-то заявление о покаянии. Это условие ИААФ, МПК и ВАДА. Российские власти знают об этом, мы призываем сделать это. Надеюсь, это будет сделано как можно быстрее. Тогда мы сможем двигаться дальше- Крэйг Риди

Как же мы в Москве болели за наших, когда они выиграли эстафету 4 по 400... Выиграли...

Скандал назревает в сборной Кении. Четыре члена национальной команды не явились на подготовительный сбор перед чемпионатом мира и никто не знает об их месте нахождения. О таинственном исчезновение Ирены Чептай, Агнес Джебет, Юнис Сум и Маргарет Челимо местным СМИ сообщил тренер сборной Кении Джулиус Кирва, который добавил, что спортсмены не сдавшие три допинг-теста перед Лондоном будут исключены из состава команды.

Это олимпийские чемпионки Пекина 2008 в эстафете 4х100м сборная Бельгии: Ким Геварт, Элоди Уэдраого, Ханна Мариен, Оливия Борле. Из этой четверки если кто и продолжает ещё выступать, то это Оливия Борле. Ханна Мариен выступала на Олимпиаде в Сочи в бобслее.

А кто это на фото? Никогда бы не подумал, что это легкоатлетки)

По всей видимости не будут награждать за 3-е место на 1500м у женщин в Осаке 2007, поскольку занявшая 4-место Даниела Йорданова на следующий год попалась на тестостероне. Финишировавшая следом Марием Алауи Селсули в данный момент отбывает 8-летнюю дисквалификацию. Ирине Лищинской повезло, она закончила выступать до введения паспорта крови. В феврале 2013 на основании паспорта крови дисквалифицировали Анжелику Шевченко на два года, в марте 2015 на четыре года дисквалифицировали Светлану Шмидт, и в эти же сроки лишился поста главного тренера сборной Украины Игорь Лищинский, у которого тренировались Ирина и две вышеназванные спортсменки. Интересно, каково будет Лищинской на вручении серебряной медали, будут ли журналисты спрашивать про дисквалификацию спортсменок, с которыми тренировалась Ирина?

Сергеевич, награждать будут тех, кто принял приглашение и согласился приехать. Каролина Тымински видимо не может все бросить и приехать в указанные сроки.

Майя- а можете обьяснить почему нет в семиборье Каролины Тымински из Польши? Ведь она была 4 место и ей положено бронза??? Или я что то не понимаю?