Прекрасная Сид Маклафлин на школьном чемпионате разменяла 50 сек на 400м! Видео!

McLaughlin

 

"Малолетки" что-то совсем разбушевались)))

Вот уже 17-летняя Сидни Маклафлин разменяла 50 секунд на 400м!

Это школьный чемпионат США, спринтерская шведская эстафета - 100+200+300+400м.

Сид берет палочку очень далеко от лидеров и приводит команду своей школы - Union Catholic -  к победе с новым рекордом - 2:05.93!

 

 

Сплит 400м у Маклафлин - 49.85!!!

Это полностью автоматический сплит, так что нельзя списать на неточный замер.

Конечно, Сид бежала с ходу, что прибавляет секунду на 400м. Но при этом, почти все виражи Маклафлин бежала по второй дорожке, обходя соперниц. Так что, это настоящие 400м быстрее 50сек!

Вот сейчас уже можно сказать, что у Сид есть все реальная возможность побить мировой рекорд на 400м с/б - ведь именно это ее коронная дистанция, именно на ней она в 16 лет отобралась в Олимпийскую сборную США в Рио-2016.

И еще у Маклафлин есть потенциал стереть из истории грязные мировые рекорды на 400м и даже 800м!

А что меня восхищает в этом больше всего, так это уровень квалификации и профессионализма школьных тренеров. К ним в обычную школу попал такой алмаз и они грамотно его превратили в настоящий бриллиант!

Ну и общий уровень школьного чемпионата США по легкой атлетики, стадион, оборудование, онлайн-трансляция, тайминг, результаты, участие вызывает белую зависть.

Вот чему надо учиться и к чему надо стремиться.

А Якоб Ингебритцен спустя всего 3 дня после своей фантастической мили в юниорском забеге в Осло, вышел на старт взрослого забега Бриллиантовой Лиги в Стокгольме.

 

 

Забег был очень быстрым, принес лучший результат сезона в мире - Тимоти Черуйот  3:30.77.

Якоб прибежал последним, но улучшил свой личный рекорд на 2.5 сек и разменял 3:40 - 3:39.92.

Поразительная работоспособность.

Надеюсь, что Маклафлин и Ингебритцен-младший не сожгут себя в детском спорте и станут звездами взрослого спорта тоже.

Но и сейчас они уже красавица и красавчик))) Супер-бегуны!

Всем бега!

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

6 комментариев

Кожа-стайер сарказм и большой.
Посмотрите куда задвинули легкую атлетику.
На всех больших аренах вообще убрали дорожку.
А в замен ничего не делают. Какая была дорожка на Локомотиве?
В задрыпанной Турции строили манеж под чемпионат мира. Но тут турки взяли чемпионат Европы по баскетболу. И они взяли этот манеж уже почти готовый отдали под баскетбол. Но при этом дали гарантию ИААФ что построят новый манеж рядом за 1 год. И построили .И провели чемпионат мира. Были правда недоделки мелкие. Но зато у легкоатлетов появился современный большой манеж.
А что у нас? Тартановые дорожки поубирали везде, а в замен ноль на палочке.
Или задрыпанная и нищая Эфиопия могла позволить себе убрать мондо только что выложенное покрытие на тартан в связи с травмами атлетов.
Я все думал что после таких позоров на ЧМ и ЧЕ футбол задвинут подальше, но выходит все наоборот. Выиграли у любительской команды, а вони чуть ли что чемпионат мира выиграли.

Сергеевич, надо полагать про наш футбол, это сарказм. Два последних ЧЕ и ЧМ были не просто провальными, это было позорище.

Василий, а где можно ознакомиться со сплитом 49.85? Думаю по тому видео что у вас представлено она и из 50 сек не выбежала.
Это все равно что как вы писали что Якоб бежит из 3.38 секунд.
Хотя он пробежал 3.39.92. Это как раз и соответствует моему прогнозу.
Еще тут Владимир25 того же мнения как и вы, но в реальности все по другому.
Завидовать есть конечно чему и долго еще будем завидовать.
Зато у нас футбол на высоте, такое Америке не присниться.

Очень талантливая девочка. Смотрел про нее фильм, тренируется очень просто, все понятно. Тренеры молодцы. Она собирается учиться или будет бегать? Якоб молодой очень, в 16 восстановление бешенное. В одиночку пробежать чуть хуже, чем за зайцами это очень хорошо. А еще немка 1500 из 4 пробежала в 20 лет.

Красивая девушка. Будет отбираться на мир?

Чемпион мира среди юношей и юниоров Кумари Таки пытался держаться в группе, но не выдержал темп и результат всего лишь 3:38.86, хотя неделю назад в Хенгело пробежал за 3:36.07.
Два года назад Кумари Таки в возрасте 16 лет выиграл юношеский мир с рекордом чемпионатов - 3:36.38. В прошлом году свой лучший результат показал в среднегорье в Найроби - 3:38.8, на юниорском мире бег был тактический и для победы хватило результата 3:48.63, правда с очень жестким падением.
youtu.be/-rm8EZJHNYQ?t=554