Юсейн Болт попрощался со родной публикой под гром салюта. Видео.

bolt-last-kingston

 

Под гром салюта уходит живая легенда спорта.

Лучший спринтер всех времен и народов, рекордсмен мира на 100м и 200м, 8-кратный Олимпийский чемпион, 11-кратный чемпион мира Юсейн Болт начал свой последний сезон в спортивной карьере.

 

 

Болт попрощался с родной публикой на том самом стадионе в Кингстоне, где в 2002-м году Юсейн стал самым юным чемпионом мира среди юниоров, а это U20!, победив на дистанции 200м с результатом 20.61 в 15 лет!

Болт выиграл 100-ку с результатом 10.03 - не очень быстро, но Юсейн доволен - он пропустил целый тренировочный блок из-за гибели своего друга и уверен, что успеет набрать скорость до последних соревнований жизни - чемпионата мира по легкой атлетике Лондон-2017.

Фан-факт: 10.03 это результат первого международного старта Болта  - хорошо помню этот забег, комментировал его на НТВ-Плюс: Ретимно-2007, Крит.

Было очень интересно, как парень под 2 метра справится со стартом и разгоном на сотке.

Все у Болта прошло отлично. Я был в восторге и пророчил ему невероятный успех в 2008-м. Руководство НТВ-Плюс мне не поверило, но об этом напишу отдельно.

Нам осталось еще совсем немного забегов Болта.

Enjoy the Sprint!

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.