Ольга Мазуренок - 2-я на Кубке Европы в беге на 10000м! Результаты Минск-2017.

minsk-2017-w

В Минске прошел Кубок Европы в беге на 10000м 2017.

Отлично выступила беларусская марафонка Ольга Мазуренок - 2-е место 32:13.73.

Португальская бегунья Сара Морейро второй выиграла КЕ - 32:03.57.

У мужчин полное доминирование испанских бегунов - весь пьедестал почета! Победитель - Антонио Абадиа, 28:31.16.

Результаты:

Женщины

Мужчины

Василий ПАРНЯКОВ

3 комментария

Почему не бежали нейтралы?

Бегуньи из Беларуси выиграли в Минске и командный Кубок Европы.Португалки вторые, украинские спортсменки-третьи.почему-то их бегуний не поставили в сильнейший забег.У мужчин обладателями командного золота стали испанцы,итальянцы вторые и украинцы-третьи.Турция и Великобритания участвовали по олимпийскому принципу

Adeline Roche (France) — 5:00:44
Amandine Ferrato (France) — 5:00:47
Silvia Rampazzo (Italy) — 5:11:07
Ragna Debats (Netherlands) — 5:14:16
Nathalie Mauclair (France) — 5:16:10
Celine Lafaye (France) — 5:19:17
Практически полным доминированием француженок отмечен итоговый протокол чемпионата мира по трейлраннингу,прошедшего в горах итальянской Тосканы в субботу.Аделин Рош сумела стать чемпионкой мира на горно-лесистой трассе длиной 50 километров с набором высоты в 3000 метров. У мужчин испанец Луис Альберто Эрнандо выиграл звание чемпиона мира в трейле второй год подряд.