Потерял шиповку за 500м до финиша? Не повод проиграть! Видео и результаты Юджин-2017.

eugene-2017-800-w

 

Самый драматичный финал первого дня Бриллиантовой Лиги Юджин-2017 - женский стипльчез, бег на 3000м с/п.

Три кенийки - Рут Джебет, выступающая в Бахрейн, родилась, живет и тренируется в Кении - убежали от американской звезды Эммы Кобурн и разбирались друг с другом.

И вот, после предпоследней ямы с водой, у юной Селлифин Чеспол, внезапно слетела с пятки шиповка. Как это могло случиться? Непонятно - никто ей на пятку не наступал.

Опять вопросы к производителю этих стипльчезных шипов Nike - мы уже писали о многочисленных проблемах с шиповками этой компании в прошлом году.

 

Чеспол пришлось полностью остановиться и натянуть шиповку на пятку. Она потеряла секунды 2-3 и полностью сбила себе темп бега.

Но это ее не обескуражило и она бросилась догонять старших соперниц и.. выиграла!

Чеспол - чемпионка мира среди девушек и среди юниорок.

Ей официально всего 18 лет. Сколько ей на самом деле, неизвестно, Кения постоянно поставляет атлетов с очень мутным возрастом.

Но выглядит Чеспол юно и весьма стильно.

 

 

Улучшить личный на стипльчезе 9:24 так быстро до 8:58 это на грани фантастики.

Второй результат в истории!

Бронзовый призер Олимпиады-2016 Эмма Кобурн совсем немного  - меньше секунды - не добралась до своего же рекорда США, но была очень далеко от лидеров.

 

Она дала эмоциональное интервью, где сказала в том числе: "Я, без сомнения, понимаю, что они делают, но я не позволю, чтобы это лишило меня мотивации!"

 

 

Гензе Дибаба уверенно выиграла 5000м, но была далека от мирового рекорда, хотя этот ее забег был объявлен как покушение на мировой.

 

 

Отлично выиграла 800м Шарлин Липси - 1:59.87.

 

 

 

Второй день Юджин-2017 будет полон отличных забегов.

 

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

6 комментариев

И теряеться смысл соревноваться. 1-2-3 им все равно не достанеться.

MARЯK- просто мне кажеться что уже нужно отдельно проводить соревнования среди гермафродитов. А то как -то настоящие женщины стали себя неуютно чувствовать с ними на дистанции. Ладно одна, но тут уже пачками пошли.

Сергеевич, а как же толерантность? Может вы ещё и против «Маршей равенства» ЛГБТ? ;)

Мо Фара опять победил всех сильнейших на пятерке.Для Камворора пять тысяч метров коротки.Новый отличный средневик появился в Бразилии.Асбель Кипроп и Силас Киплагат-последние в забеге на милю.Квемой и Манангой-показавшие по 3.49-новые лидеры кенийских милевиков.Клейтон Мэрфи- хорош и на миле.Лора Мюир немного уступила кенийским олимпийским чемпионкам.Великолепные результаты в тройном прыжке,женской высоте и двухсотметровке.Такой вот бриллиантовый Юджин

Пробы нужно брать с женских 800 м. И не только на допинг.

Интересно, пробу то хоть USADA возьмет у этой "на грани фантастики" с "мутным возрастом"? И у второго-третьего места?