Сразу ЧЕТЫРЕ мировых рекорда на полумарафоне Прага-2017: 10км, 15км, 20км и 21.1км!

jepkosgei-wr-21-prague

Все бегуны прекрасны!

Некоторые из нас невероятно быстры!

Кенийка Джойселин Джепкосгей стала первой женщиной в истории, пробежавшей полумарафон быстрее 65 минут!

В Праге Джепкосгей пронеслась за 64:52!!!!

И это не единственный мировой рекорд, установленный Джойселин.

По ходу Джепкосгей побила шоссейные мировые рекорды на 10км и на 15км.

10км - 30:05

15км - 45:38

Новые стандарты для устремленных бегунов;

UPD - ЧЕТЫРЕ МИРОВЫХ: 10км, 15км, 20км и полумарафон!

20км - 61:25

Василий ПАРНЯКОВ

P.S. Это НЕ первоапрельская шутка!

13 комментариев

Джойсилин Джепкосгей обновила в Праге свой же мировой рекорд на 10 километров - 29:43 (первые 5км - 14:32)

3. KIPRUTO RHONEX KEN 27:13

На марафоне в южнокорейском Тэгу (в 2011 на этой трассе проводился чемпионат мира)лучшими из неафриканцев финишировали японец Юки Каваучи (2.13.04) и украинка Ольга Котовская (2.30.18)

Соревнования – это лучшая тренировка, если разменяет 2:08, то можно будет сказать что пошла на пользу.

За две недели до своего старта на марафоне в Бостоне,бронзовый призер Олимпиады Гален Рапп пробежал в Праге полумарафон за 61.59 (был одиннадцатым).Нужна ли была "белой надежде" такая "разминка"?

12 Feb 2017 - 31 - 2:40:37 - Marathon - Hong Kong HKG

Ситковский опять прохалявил, 39 место в общем зачете, 32 место среди мужчин, результат 1:09:21 (чистое время 1:09:19). Правда занял 2 место в возрастной категории M35.

Норматив МС (Мужик Спорта) на полумарафоне за последние годы серьезно вырос. Мужики, торопитесь выполнить норматив, пока на полумарафон не перешла Алмаз Аяна.

Что там с равномерностью раскладки? :-)))

Даже финишировавшая шестой американка Джордан Хесей показала отличные 67.55. У мужчин бронзовый призер Олимпиады в беге на 10000 метров Тамират Тола победил с результатом 59.35

Неделю назад были установлены высшие мировые достижения в марафоне в помещении.
Кристофер Заблоцки - 2:21:48 (прежний рекорд - 2:21:56)
Лаура Маннинен из Финляндии 2:42:30 (прежний рекорд - 2:44:44)
Раскладку по кругам приводить не буду (211 кругов), смотрите сами :)