Решение о допуске России к Зимней Олимпиаде Пхенчхан-2018 будет принято в сентябре.

pyongChang

 

Международный олимпийский комитет (МОК) примет окончательное решение о допуске российских спортсменов к зимней Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане на сессии в сентябре, заявил во вторник президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

"Продолжают работать две комиссии - дисциплинарная (Самуэля Шмида -ИФ) и по перепроверке проб Олимпиады в Сочи (Дениса Освальда - ИФ), окончательные выводы МОК сделает по их результатам", - сказал Жуков в эфире программы "Спортивный заговор" на телеканале "Матч ТВ".

"Думаю, на сессии МОК в сентябре будут расставлены Все точки над i", - добавил глава ОКР.

Ранее вице-президент Олимпийского комитета России Игорь Левитин заявлял, что МОК дал предварительное подтверждение участия россиян в Олимпиаде-2018.

"Внушает оптимизм, что МОК предварительно подтвердил участие в Олимпиаде-2018 года нашему Олимпийскому комитету", - сказал Левитин в конце февраля.

 

Источник: INTERFAX.RU

 

Вот это новость! Оказывается, что теперь надо принимать решение о допуске сборной России на Зимние Олимпийские Игры 2018?

Разве Россию уже забанили на Олимпийских Играх? Всю сборную? Все зимние виды спорта?

Что-то нам явно недоговаривает г-н Жуков и что-то происходит за закрытыми дверями МОК.

Мы начинаем волноваться о судьбе российских зимников на ближайшей Олимпиаде.

 

СКИРАН

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

14 комментариев

Я считаю, что надо отказаться от игр всей сборной, но если кто-то желает ехать под нейтральным флагом, бог в помощь, запрещать не надо. Пускай едут, но за свой счёт и никаких вознаграждений и подарков. Почему страна должна оплачивать чужих спортсменов, они её не представляют и предали.

Сергеевич,
https://www.wada-ama.org/sites/default/files/resources/files/WADA-2015-ISTI-Final-EN.pdf
Тренер и массажисты - они же точно не атлеты (Athletе), даже не любители (recreational-level Athletes), они не участвуют в спорте, они - Athlete Support Person (кстати, нет определения в документе). По ним только расследование, ну и сотрудничество.

По правилам ВАДА они имеют взять кого угодно по особому случаю. Идет расследование.Есть подозрения. Но может быть и по ошибке.
Это хорошо что наши сдали и не беспокояться по этому поводу.
У них-Вады доказательная база слаба.
И вот бы не мешало выставить им счет за эти пробы.
А могут просто на будущее.
Там сейчас Вада не Вада а интерпол с погонями.
Сейчас обсуждают на будущее вообще брать только А пробу без Б.

Сергеевич,
а зачем МПК знать, кому принадлежат ДНК в пробах? Если есть факт, что ДНК не совпадают, это уже допинговый случай.
Странно, что согласились сдать пробы. Вроде бы давно в сборной работают, особенно тренер, обязаны посещать семинары по антидопингу, методички получают, должны со спортсменами работу по информированию вести... Кто является/не является объектом контроля со стороны АД организаций - это же на самом первом семинаре Росспорт и Русада рассказывают.

Ы целом Маряк прав. Выбрали девушку, которую наверняка СБУ не пустит на Украину. И это было понятно с самого начала. Опять же возможны два варианта
1. Ее таки не пустят - народ нэгодуэ. Хорошо!
2. После подключения "прогрессивного человечества" все-таки пустят. Мы победили бандеровцев. Опять таки хорошо.

gmzern, вы что, не знаете что не так с Самойловой? Она совершила ужаснейшее преступление, поддержала гибридную агрессию России против Украины, посетила без разрешения СБУ оккупированный Крым и даже хуже, выступила там с концертом перед местными сепаратистами. Ну а поскольку Крым, ДНР и ЛНР посетила большая часть известных российских исполнителей, теперь у России остался небольшой выбор - Макаревич или Робби Уильямс. Я за Робби Уильямса, давно делаю ОФП под его хит Supreme, и периодически пересматриваю такие клипы как Supreme, Rock DJ, Feel, The Road To Mandalay.

Томас Бах, узнав размеры гонораров американских политиков, не может теперь спокойно спать. Ставки растут и эти мероприятия для поднимание ставок. До ЗОИ в Корее допустят, конечно, но стоить это будет уже в разы дороже Рио.

А что не так-то с этой Самойловой? Евровидение - конкурс невысокого музыкального уровня, кого хочешь, того и посылай...

У меня такое ощущение, что идет сознательная провокативная работа. Как с выбором Самойловой для Евровидения на Украине. Делается все, чтоб при внешнем формальном соблюдении требований международных федераций и ВАДА раздразнить их еще больше. А дальше по обстановке один из двух сценариев
а. мы не едем на Олимпиаду из-за проклятых американцев, Градус ненависти зашкаливает
б. Выходит на сцену Сам, делает пару звонков и мы едем на Олимпиаду. Народная любовь не знает границ

Ясно, что Россия не готова к ОИ. Ничего из установленного в докладам Макларена не признано. Исинбаева нападает на ВАДА, информаторов преследуют, доперов и тренеров покрывают.

Работа идёт по всем каналам..одни ищут допинг в пробах, пути по которым шли подмены проб на чистые и пр. Другие ищут различный компромат на членов комиссий, неточности переводов в докладе, организуют фейковые утечки, копаются в почте..Помните, как в комедии "Высокий блондин в черном ботинке"-... родители хотели девочку..и выплывает детская фотография мальчика в одетого девочкой, а он вырос и работает в важной комиссии.
К сентябрю будет подведён баланс.

Хоть и пишут по ошибке проверяли сервисменов и массажистов, но думаю сдаеться что они их пробы взяли для ДНК. И сейчас найдут людей кто сдавал за других мочу.
Все очень просто.
Был случай с нашими гребцами, которые выбросили остатки капельниц в мусорку возле отеля.
Их сразу вычислили. И всем дали дисквал.
Вада сотрудничиет с интерполом и серьезно.

Тем более Кореи это тоже касалось. ТАк как проверяли паралимпийскую сборную.

Хороший материал бы бы на сайте о допинге, ВАДЕ, лыжах и марафонах, если бы сайт не проигнорировал историю которая случилась на БАМ-2017.
А она попала как в местные новостные ленты, так и в всероссийские.

Ссылки надо? Или сами найдете? )))))

Про БАМ и так можно было написать и не привязывая это к этой истории, марафон поинтересней многих (как минимум рельефом). Оргкомитет открытый идущий на контакт. Один позитив от участников. ))