Никита Крюков стал самым титулованным лыжников чемпионатов мира в истории советско-российского спорта.

vedenin

Сегодня Никита Крюков и Сергей Устюгов выиграли командный спринт чемпионата мира в Лахти-2017.

 

 

Это третье золото чемпионатов мира для Крюкова, который стал теперь самым титулованным советско-российским лыжником в истории чемпионатов мира: два золота спринта Валь Ди Фьемме-2013 и золото Лахти-2017.

Еще у Никиты Крюкова есть серебро командного спринта Фалуна-2015 и бронза Холменколлена-2011.

 

Сергей Устюгов с двумя золотыми медалями занимает вторую строчку по достижениям на ЧМ наряду с такими лыжниками, как Вячеслав Веденин: два золота Высоке Татры-1970 - 30км и эстафета и серебро 5-км ВТ-1970.

 

и Владимир Кузин: 2 золота  - 30км и 50км и серебро эстафета Фалун-1954

 

Устюгов собирается еще бежать эстафету, так что у него еще есть шанс в Лахти-2017 сравняться по достижениям с Никитой Крюковым.

У Устюгова на данный момент: два золота Лахти-2017 - скиатлон и командный спринт, серебро Лахти-2017  - спринт и бронза Валь Ди Фьемме-2013 в эстафете.

Во время флэш-интервью после гонки Никита Крюков заявил, что командный спринт в Лахти стал хорошим реваншем за Сочи. Напомним, что на домашних олимпийских играх в 2014 году команда Вылегжанин-Крюков заняла второе место, проиграв финнам.

"Я понимал, что нужно работать до последнего, мы с Устюговым устали. На последнем спуске смотрел за норвежцами. Получился хороший реванш за командный спринт на Олимпиаде-2014 в Сочи", - сказал Никита Крюков.

Подробнее о командном спринте на ЧМ в Лахти 2017 ЗДЕСЬ

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.