Сергей Устюгов считает, что его бывшие тренеры Изабель Кнауте и Рето Бургермайстер не рады его победе.

ustyugov-lahti

Чемпион мира 2017 года в скиатлоне российский лыжник Сергей Устюгов выразил уверенность, что его бывшие тренеры Рето Бургермайстер и Изабель Кнауте не очень рады его победе на чемпионате мира по лыжным видам спорта в финском Лахти.

 

Сергей тренировался у Бургермайстера и Кнауте 3 года, включая летний подготовительный сезон-2016. Под их руководством стал призером Тур де Ски-2016, Тур де Канада-2016 и победителем ЭКМ.

Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) в октябре расторгла контракт со швейцарским специалистом Бургермайстером и немецким физиотерапевтом Кнауте из-за ухода спортсменов в группу Маркуса Крамера.

"Не знаю, доказал ли я им или нет, но я думаю, что сейчас они не очень рады моей победе. Да, даже так. Я читаю новости, и Рето высказался, что мол не знает, как я выиграл "Тур де Ски" - я ведь не профессионал и все такое", - заявил Устюгов журналистам.

Устюгов одержал победу в скиатлоне на чемпионате мира, вторым стал норвежец Мартин Йонсруд Сундбю. Ранее россиянин взял серебро в спринте свободным стилем.

"Сюда приехал мой первый тренер (Иван Брагин), и это его заслуга в моих медалях. Был случай, когда он не приехал в Фалун, и мы остались без медалей. Был разговор с ним, сказал, чтобы даже не думал не приехать. Он – талисман!", - подчеркнул российский лыжник.

Р-Спорт, Сергей Смышляев

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.