Петтер Нуртуг бы подрался с Матвеевой на месте Стины Нилльсон. Так норвежец прокомментировал столкновение шведки и россиянки в полуфинале ЧМ в Лахти-2017.

В полуфинальном забеге спринта на чемпионате мира по лыжным гонкам в Лахти-2017 две фаворитки сезона шведка Стина Нилльсон и россиянка Наталья Матвеева столкнулись на последнем вираже, упали и обе выбыли из борьбы за медали ЧМ.

Этот эпизод можно увидеть здесь:

Спринтерская гонка Матвеевой была самой сильной заявкой российских лыжниц на медали чемпионата мира 2017 в Лахти.

 

 

Многократный чемпион мира и олимпийских игр норвежец Петтер Нуртуг прокомментировал этот инцидент шведской газете Expressen:

«У меня нет сочувствия к Матвеевой, потому что если ты употреблял эритропоэтин, то должен понести суровое наказание. ЭПО значительно повышает производительность на дистанции, так что это, на мой взгляд, мошенничество. Я считаю, что таким спортсменам не место на чемпионате мира.

Стина была одним из фаворитов. Думаю, этот инцидент сделает её ещё сильнее. Она способна извлечь опыт из этой неудачи.

Что бы я сделал, если бы меня на трассе остановил спортсмен, принимавший ЭПО? Была бы драка».

Сам Нуртуг был сегодня пятым в финале спринта.

 

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

12 комментариев

Ну на месте Матвеевой я бы тоже не против пощупать рожу Нуртуга ;)

Жаль Матвееву, реально за медаль могла побороться. Шведка подрезала в наглую , хотела выдавить. Но на такой скорости и на повороте- короче мозгов нет-считай все... Могли спокойно все три выйти в финал ( одна лакилузером). В принципе и эпизод то рабочий в спринтах всякое бывает. Удивляет наглость шведки. Завал устроила, лишила человека медали еще и претензии какие то предъявляет . Наташа как то еще сдержалась .

Петте обиделось, что его Устюгов сделал два раза подряд как стоячего, вот и харкает злобой. Ну, ничего, карма пощады не знает.

Матвеева не извинилась и не объяснила как ЭПО попало в её организм. Это неуважение к соперникам и болельщикам. Ей и отвечают взаимностью. А на что она может рассчитывать по-вашему?

Лучше бы Петтер срывал зло от своих неудачи не в интервью, а на трассе. В очередной раз подкинул дров в костер шведско-норвежского противостояния.

Петтер"включил" Фуркада

2 МАRЯК

Лучше и не скажешь. Респект.

Ну вот она и подралась. Нечего слушать глупые советы!

причем тут ЭПО? они там совсем помешались при любом случае допинг приплетать?

А я разве писал, что я любитель лыжного спорта? Я наоборот пару раз писал, что лыжный спорт мне малоинтересен, мне больше интересна легкая атлетика. А что касается данного инцидента, то вроде как судьи признали виновной Стину Нильсон и поставили её на последнее место в полуфиналах.

2МАRЯК
Вы странный любитель лыжного спорта. Не знаете о квалификационных гонках: "А какие вчера показывали гонки по Евроспорту?", зато много знаете о скандалах и допинге. Зачем вам все это? Может лучше РенТВ вам смотреть, все равно в спорте ничего не понимаете.

А если бы тебя на трассе остановил алкаш, сбежавший с места преступления?