Крюков и Петухов выступили в качестве представителей России встрече лыжников по вопросам антидопинговой политики FIS.

petuhov-kryukov

Сегодня в Лахти прошла встреча спортсменов с президентом Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) Джанфранко Каспером по вопросам антидопинговой политики организации, сообщает Инстаграм Федерации лыжных гонок России.

Поводом стало письмо, подписанное более чем ста лыжниками из разных стран с требованием к Международному олимпийскому комитету и Международной федерации лыжных видов спорта об ужесточении антидопинговой политики. Сборную России представили чемпионы мира-2013 Алексей Петухов и Никита Крюков.

 

Встреча проходила в закрытом от прессы режиме, однако информация о митинге просочилась, и многочисленные представители СМИ ожидали спортсменов на улице. Большая часть вопросов прессы была, конечно, о допинге. Кроме того журналисты активно интересовались ощущениями Алексея, который отстранён от соревнований по итогам второй части доклада Ричарда Макларена.

Напомним, что вчера Спортивный арбитражный суд CAS отказался рассматривать дела пятерых российских лыжников, отстраненных от соревнований по подозрению в употреблении допинга в Сочи-2014, в ускоренном порядке и оставил их временное отстранение FIS-ом в силе до вынесения окончательного решения. Подробнее об этом ЗДЕСЬ

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

5 комментариев

Алексей-
В письме указывается не то, что не хватает данных для доказательств вины россиян, а то, что они по-разному интерпретируются. Нужен универсальный перевод представленных Маклареном документов, потому что каждая международная спортивная федерация может по-своему перевести
Но по заданию сами знаете кого все не так перевели и пошло поехало.

"МОСКВА, 25 февраля. /ТАСС/. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) признало утверждение о том, что в докладе независимой комиссии организации под руководством Ричарда Макларена недостаточно доказательств причастности российских спортсменов к нарушению антидопинговых правил. Об этом говорится в открытом письме генерального директора Международного олимпийского комитета (МОК) Кристофа де Кеппера, текст которого приводит пресс-служба МОК."

Пересказывая телебредни про Родченкова, Петухов стал соучастником госсистемы поддержки допинга. Очень жаль, из всех отстраненных он мне наиболее симпатичен.

Станислав
Чушь несёте Вы. Ваша русофобская позиция всем известна. Пока ваш праздник. Но так будет не всегда. Большинство нормальных людей верят нашим ребятам. Со стороны Петухова это был мужественный поступок. Правда за нами, мы победили в Сочи, победим и в судах.

Зря Петухов говорил чушь про Родченков и Макларена.