Наталья Матвеева дисквалифицирована на последнем ЭКМ перед чемпионатом мира по лыжам Лахти-2017.

Единственная российская реальная претендентка на медали лыжного чемпионата мира Лахти-2017 Наталья Матвеева дисквалифицирована в 1/4 финала конькового лыжного спринта на этапе Кубка Мира Оттепя-2017.

Матвеева квалифицировалась в финалы c 11-м результатом.

Дисквалификация наложена за блокировку, Матвеева дважды пересекала траекторию Киккан Рэнделл на последних виражах.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

6 комментариев

Вот это "в допинг-пробах ничего не нашли" должно же как-то аукнуться россиянам. Плюс инцидент с биатлонистом Логиновым. Так и будет дальше с доперами. Там нет дураков.

Такая толкотня, как у Рэндал с Матвеевой, почти в каждом забеге была на этих финишных виражах. Видимо, был протест, который удовлетворили. По крайней меры, мы удостоверились накануне ЧМ, что у Матвеевой всё в порядке, что её боятся, пусть и не получилось полноценного четырёхраундового подводящего старта в боевых условиях....А "плакса Миртл" получила своё в полуфинале!

2 northug
Понятно, благодарю.

Дана, посмотрите видео финала мужчин, так бегут 3 раза, кто попал в 30 лучших.

11-я в квалификации была, там разделка на 1.5км. Дисквалифицирована в забеге, там масс-старт на 1.5км, контактная борьба. Так понятно?

Объясните дилетанту, зачем будучи в гонке 11-ой, устраивать такие танцы с бубнами? Или у нее с Рэнделл идейные разногласия?