Надежда Семенюк и Роман Парамонов рассказали об инциденте, который произошел в Крылатском и потряс все спортивное сообщество Москвы. Видео.

5k-za-nadyu

8 февраля 2017 на парковке велотрека "Крылатское" известный спортсмен и тренер по триатлону Роман Парамонов избил свою бывшую жены, тренера по бегу и спортсменку Надежду Семенюк.

 

Этот поступок Романа породил бурю негодования и обсуждений в спортивном сообществе Москвы. И Роман, и Надежда заметные спортсмены-любители и успешные тренеры, которые много лет вносят свой вклад в развитие любительского и детского спорта в России. Некогда они составляли образцовую семейную пару с тремя детьми, но три года назад Надежда развелась с Романом, и он попытался превратить ее жизнь в ад.

 

Неделю спустя после инцидента в Крылатском Надежда и Роман приехали в студию Первого канала и рассказали о том, что произошло между ними 8 февраля.

"Пусть говорят":

34-летняя Надежда и 33-летний Роман развелись три года назад. Роман — мастер спорта международного класса по велоспорту, неоднократный чемпион России и призер чемпионатов мира и Европы по триатлону. Их общие дети — 10-летняя Вика, семилетний Ваня и шестилетняя Василиса — остались жить с мамой. В начале этого года Надежда подала заявление в суд с требованием взыскать алименты с бывшего мужа на содержание детей. Узнав об этом, мужчина жестоко избил свою бывшую супругу.

 

Передачу "Пусть говорят" смотреть очень тяжело: и из-за предмета обсуждения, и из-за формата этого популярного ток-шоу - бестактные вопросы и замечания ведущего по поводу личной жизни героев, вульгарные и лживые версии событий ради высоких рейтингов, перекрикивание друг друга и базар - весь этот жир, который так любит современное российское ТВ.

Так что для, тех, кто не сможет досмотреть такой трэш до конца, вот цепь событий:

Роман и Надежда разводятся, женщина оставляет квартиру мужчине, а сама уходит на съемную квартиру с тремя детьми.

В течение 3-х лет Парамонов, по словам бывшей жены, не помогает детям материально, заставляет их выписаться из квартиры, но при этом чинит препятствия к их выезду с матерью заграницу на отдых.

Надежда подает в суд на алименты. После звонка из суда Роман требует отозвать заявление и угрожает. Не получив ожидаемой реакции, нападает на женщину и избивает ее на глазах семилетнего сына и ОХРАНЫ велотрека "Крылатское"!

Когда женщина с разбитым лицом обратилась за помощью к охраннику велотрека, который сидел в будке у входа, охранник в грубой форме отказал ей в помощи и посоветовал идти в холл спортивного сооружения и вызывать полицию оттуда.

Отказ в помощи от охранника привел к тому, что Парамонов беспрепятственно продолжил преследовать свою жертву и продолжил нанесение побоев уже в холле, но при появлении людей мужчине пришлось ретироваться.

 

Вся эта череда событий была запечатлена на камеры наружнего наблюдения велотрека. Часть съемок, а именно начало избиения на парковке, была продемонстрирована в программе.

Все это время семилетний ребенок, на глазах которого только что была избита его мать, стоял один на парковке, не понимая, что ему делать и куда бежать.

Парамонов, закончив методично избивать женщину, вернулся на парковку, забрал ребенка и уехал.

Надежда после того, как ее стали добивать в холле, потеряла сознание.

Приехавшие на место преступления сотрудники полиции отказались возбуждать уголовное дело, поскольку "нет живых свидетелей преступления". Видео-записи с камер наружнего наблюдение были проигнорированы сотрудниками правоохранительных органов с самого начала, лишь через неделю они были изъяты по адвокатскому запросу и продемонстрированы по ТВ.

По словам Надежды, инцидент, произошедший 8 февраля, стал третьим за последние 3 года. После каждого эпизода Надежда обращалась в полицию, но каждый раз у нее отказывались брать заявление, говоря, что Роман нанес ей незначительные повреждения. "Когда убьет, тогда и приходите".

В этот раз уголовное дело на Парамонова все-таки было возбуждено, но только после того, как в дело вмешались друзья Надежды и предали инцидент максимальной огласке.

Что мы имеем в сухом остатке?

После вступления в силу законов о декриминализации насилия все мы стали еще менее защищены о таких ситуаций, в которую попала Надежда Семенюк. Теперь полиция ждет, когда человека покалечат или убьют, и только после этого вступает в дело.

Охрана велотрека "Крылатское" халатно относится к своим обязанностям по обеспечению порядка и безопасности на спортивном объекте, который ей вверен. Было ли проведено служебное расследование? Был ли уволен охранник, который отказал в помощи избиваемой на его глазах женщине? Сомневаюсь.

Роман Парамонов, который запугивает на словах и в третий раз применяет насилие в отношении своей бывшей жены, до сих пор находится на свободе. Правоохранительные органы не считают, что он представляет опасность для общества, хотя сам он заявляет, что не контролирует свои вспышки агрессии и действует "как в тумане".

Надежда Семенюк, которая временно потеряла трудоспособность и остро нуждается в средствах не только на содержание трех детей, но и на пластическую хирургию для восстановления переломанных костей лица, ко всему прочему продолжает жить в страхе за свою жизнь и здоровье, потому что где-то рядом на свободе ходит Роман Парамонов и, бог знает, что еще взбредет ему в голову.

 

Реакция спортивной общественности на этот инцидент разделилась на два типа: большинство поддержали Надежду и осудили Романа с той или иной степень эмоциональности. Меньшинство сочувствует Парамонову, видя в нем несчастного влюбленного и кающегося грешника.

Московские бегуны-любители и друзья Надежды собрались 13 февраля, в день рождения Романа Парамонова, и пробежали 5 км в поддержку Нади, а также организовали сбор средств на ее лечение.

 

Виктор Жидков: "Мы не только за Надю и для Нади пробежали. Но и для себя тоже. Очень важно в этом бешеном ритме жизни и в постоянной суете, почувствовать себя человеком , способным на сострадание и на действие.

Так что спасибо всем причастным, за то, что дали эту возможность!"

Наталья Штромбах: "Как сказала одна моя замечательная подруга сегодня перед тем, как стартовать: "каждый из нас тут бежит с мыслью о собственной жизненной ситуации, где нам нужна была помощь, и мы не смогли Ее получить..." Спасибо всем!! Было очень тепло с вами!"

Но нашлись и те, кто встал на сторону Романа Парамонова.

После того, как у Романа прошел первый шок от того, что на этот раз его "проделки" стали достоянием гласности (напомню, Роман сразу же закрыл свои страницы в социальных сетях и персональный сайт и ушел в глухую оборону), спортсмен снова открыл свои профили в Facebook, и в день рождения Романа сочувствующие ему люди решили поддержать его поздравлениями на Timeline.

Допускаю, что некоторые из поздравляющих не знали, что Парамонов на днях жестоко избил свою бывшую жену.

Но среди поздравляющих бросается в глаза Алексей Ческидов - вице-президент федерации триатлона РФ, российский бизнесмен, известный как организатор любительской серии стартов по триатлону и марафону в России (Титан в городе Бронницы, Московской области).

Ряд спонсоров и организаторов оценили поступок Романа как на неприемлемый, отказались от сотрудничества с ним в любой форме (подробнее об этом ЗДЕСЬ). А вот Алексей Ческидов не гнушается публично поздравлять Парамонова с днем рождения через несколько дней после избиения им женщины.

 

Я считаю, что Алексей Ческидов не мог быть не в курсе скандала, который вспыхнул в маленьком триатлонном мире прямо у него под носом. Официальное лицо ФТР и организатор массовых соревнований в триатлоне не имеет права быть не в курсе и оставаться в стороне от таких событий.

И особо доставляет поздравление: "С ДР мужик!" Напомню, что, когда 9 февраля инцидент в Крылатском был предан огласке, блоггеры устроили флешмоб с хештеггом #Парамонов не мужик, намекая, что настоящий мужчина не способен на такой низкий поступок, который не в первый раз уже позволяет себе Роман. А поздравляющий Алексей Щелкунов видимо полемизирует с этим утверждением, говоря, что как раз, наоборот, только так "мужик" и должен себя вести, молодец.

 

Вот так в экстремальных ситуациях снимаются маски и открываются люди, которые нас окружают.

Очень радостно, что абсолютное большинство публики и на передаче, и в спортивном сообществе встали на сторону жертвы и требуют справедливого суда без всяких скидок для Романа Парамонова. И жаль, что находятся люди, которые под какими-то предлогами оправдывают его поступок.

 

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

60 комментариев

Татьяна , вы путаете хронологию событий , как раз в браке в семье были хорошие отношения и терпеть ничего не надо было , а неприятности начались только после развода , по крайней мере , это слова самой бывшей супруги ...

Мужская логика: раз родила мужчине троих детей, терпи от него побои и плохое обращение до конца жизни пусть даже эта жизнь окажется коротка
Все остальное это женская логика, которая антилогика по определению
Аплодисменты пассажиру570!

Василий ПАРНЯКОВ

Люди меняются со временем, люди узнают друг друга в браке, проходя через разные жизненные ситуации.

Антилогика это говорить - "Я люблю эту женщину, я люблю детей" - и избивать эту женщину на глазах детей, выгонять эту женщину с детьми из квартиры, а не оставить им все и уйти самому, не содержать своих детей, не давать детям отдыхать и тд, итп.

Это мужская антилогика. Или ложь, говоря прямо.

А если женщина, поняв, что человек, от которого она родила 3-х детей, не достоин того, чтобы быть ее мужем, уходит от него, это достоинство!

Я вот тоже не понимаю , зачем надо было родить столько детей , прежде чем понять , что человека с котором ты жил столько лет ты не любишь и он тебе не нужен , нельзя это было как то пораньше выяснить , я не оправдываю действия Парамонова и осуждаю его , но когда слышишь фразу из уст девушки , что единственная задача жить спокойно и без этого человека вообще ( слова из Пусть говорят ) при этом успев родить троих от него , то понимаешь , что сталкиваешься с женской антилогикой какой то

Александр обсуждать действительно нечего, он виноват и никаких смягчающих обстоятельств нет, наоборот есть отягчающие. Такое громкое дело вышло из-за того что люди проявили неравнодушие и стали обсуждать, до этого получалось замять и в этот раз могли замять. Вот из-за этого и получается, что приходится обсуждать что с ним делать, потому что правосудие не работает. Да и в этот раз скорее всего получит условное и будет как ни в чем не бывало снова появлятся на треке, на соревнованиях и запугивать жену.

Я вот тоже не понимаю, что тут обсуждать. Избиение женщины с нанесением увечий - уголовное преступление, с отягчающими (поскольку женщину и не в первый раз). Парамонов должен сесть в тюрьму лет на 5. Какие тут оправдания? Что, если бьет жену, то законы не действуют, что ли? И зачем ему бить морду, куда то не допускать, как пишут некоторые? Мы что, в джунглях живем что ли? Вот когда отсидел бы срок тогда можно и обсуждать. Если менты не принимают заявление и не расследуют, надо обращаться к их начальству, ни за что не поверю что такое громкое дело можно просто замять.

Это что-то невероятное.
Количество пытающихся на полном серьезе найти оправдания для избиения (жестокого!) женщины, просто пугает. Остается надеяться, что они просто выделяются по какой-то причине, а объективная доля таких граждан - небольшая. Иначе общество серьезно больно.

natali , вы сами то расставались с детьми хоть раз , чтобы рассуждать об этом

Как вообще в данной ситуации можно скатываться в обсуждение, кто насколько виноват? Как вообще можно избить человека, который заведомо слабее тебя? Ещё и оставить его потом в луже крови? Что тут вообще можно обсуждать? У меня ни одного цензурного эпитета нет для характеристики этого поступка. Согласна, бывают ситуации, когда мужик (не мужчина - для меня это разные понятия) не справился с эмоциями. Но один раз! Один!!! Здесь же уже не в первый раз. Я считаю, человек застрял в пубертате: ах, ты не хочешь, как мне надо - получай по морде. Он всегда так будет делать, если будет уверен в своей безнаказанности.

Дурка по вам плачет, Катя! Будете сидеть с Парамоновым в одной палате :)

Катя, у вас путанная логика, поэтому я предположила, что вы пьяны. Вот вы пишите об уничтожении семьи, которой не существует уже три года.
Пишите, что алименты оказались не нужны после того как появился состоятельный мужчина. То есть Парамонов решил, что раз у его бывшей жены появился мужчина, вот пусть он теперь и обеспечивает его малолетних детей жильем и содержит.
Вам самой не смешно, заступница? Или вы намерено вводите людей в заблуждение своими путанными рассуждениями?

То, что делает Парняков со своим жёлтым скираном омерзительно.

Вот хотела бы его вызвать на дуэль. Нет, не спортивную. Настоящую, смертельную.

Пистолеты и таблетки отравленные. Любое оружие на выбор, ставящие участников в равное положение. Готова отсидеть, но вижу в этом единственный выход. Принимает ли мой вызов Василий?

natali - ваше стремление реагировать оскорблениями только подтверждает всю вашу болезнь. идите сами проспитесь, даже суть сообщения не поняли. Из-за таких как вы и уничтожаются семьи. Ваш вклад в уничтожение этой семьи - налицо.

Николай - вы сами-то умеете слушать и слышать?
1. Квартира - его и его родителей изначально была.
2. Он помогал с оплатой на съемной квартире в начале до тех, пока не встретил там Надю с мужчиной (который, как оказалось, обеспечен).
3. В письме Штробмах указано, что алименты не нужны. Очевидно, было понимание, что они больше не нужны после появления мужчины.
4. Надежда, очевидно, использовала свои возможности по ограничению на общение с детьми. Зачем? Обида, злость, месть? Непонимание и нежелание идти на компромиссы.

Подруги сделали свое кошмарное дело. Попиарились знатно. Разрушили целый мир окончательно.

Человек пришел на публичную казнь и признал свою вину публично. Что визжал этот придурок, Старовойтов? Что этого не просто мало, а этого не надо было делать? Пытался обвинить в корысти на пустом месте. Зачем так вели себя Старовойтов и Тонкий? Очень просто. Это социально одобряемое поведение. Социум требует расправы. Надо демонстировать свое согласие устроить расправу. Очки в политический капитал.

Katja идите проспитесь, вы кажется пьяны. И прекратите смотреть быдло передачи по СТС, они плохо влияют на умственные способности.

И тем не менее надо разбираться в ситуации, а не требовать линчевания ради собственной забавы. Вот у Ивана фамилия тоже Парамонов.

Вот, вся это свора интернет-жителей и гормональных недомужиков и закомплексованных бабищ, бросившихся со своими оскорблениями, как-то подумала, о том, что своими действиями они просто разрушают жизнь ребенка. Вы думаете, в школе никто не узнает про это.

Просто им дали право как бешеным собачонкам потерзать жертву, вот и набросились. Общество - самое страшное оружие против человека. Сто раз надо подумать, как всё использовать. Хоть кто-нибудь подумал над методами примирения и конструктивного разруливания ситуации?

Обязательно надо человека уничтожить, раздавить окончательно.

В посте на стене Штромбах под бурные лайки отдельные пздыри призывали к тому, чтобы искалечить Романа. Это ж насколько надо быть озлобленным и сумасшедшим?

Теперь уже понятно, что это однозначно разрушит жизнь, и Надежды и Романа, и их детей.

И их близкого круга, близких родственников.

Через год-два она уже будет проклинать этих подруг, которые позволили себе так надругаться над её жизнью ради того, что им просто скучно.

Старовойтов и Тонкий - отморозки. Были и будут. Малахов очевидно старался вывести в конструктив - не получилось. В стране десятки тысяч случаев реального избиения, методичных и намного более жестоких. Толпа же наткнулась на хоть и неприятное, но не самое жестокое проявление необдуманного агрессивного поступка и требует расправы самыми жесткими мерами.

Чего добьетесь-то? Что-то это исправит? Однозначно: в здоровом теле здоровый дух - редкая удача.

Николай,

Избавиться от необходимости получать разрешение на вывоз детей за границу возможно только через лишение родительских прав.

Что значит Парамонова тоже можно понять??
Как можно понять человека, который избивает женщину? Как можно его оправдывать? У вас у самого с психикой проблемы Passazir570
Ни развод, ни материальные потери (которых не было), ни расставание с детьми не могут служить оправданием его поступку.

Блин, люди, вы читать и слушать умеете?
Квартиру они не делили при разводе, квартира ему осталась, а женщина ушла с тремя детьми на съемную. Алименты он три года не платил. Он официально нигде не работает и официального дохода не показывает. В суд на него подали на алименты не за деньги, а потому что он не участвуя в содержании детей не давал разрешение на их выезд с матерью на заграницу. Надежда это в суде хотела доказать и избавиться от необходимости получать разрешение на вывоз детей.

Парамонова тоже можно понять , ведь развод с женщиной от которой у него трое детей перечеркивает напрочь всю его оставшуюся жизнь и оставляет лишь пятьдесят процентов алиментов на последующие пятнадцать лет , с квартирой , обычно при таком количестве детей остающейся всегда бывшей супруге , тоже ничего не ясно , и потом туманные перспективы при таких обстоятельствах ( трое оставленных детей ) создания в будущем новой семьи , вот у него крышу и сорвало , женщины зачастую пользуются данной ситуацией в которой при разводе дети практически всегда остаются с матерью и зная , что расставание с детьми им стопроцентно не грозит , предпочитают примирению развод