Юсейн Болт получил самую престижную спортивную премию 2016 года и сравнялся с Сереной Уильямс.

World Press Photo Awards 2017 - Sports - Third Prize, Singles - Kai Oliver Pfaffenbach, Thomson Reuters - Rio's Golden Smile

Юсейн Болт стал лучшим спортсменом 2016 года по версии Laureus - самой престижной премии в мире спорта. Награда была вручена легкоатлету в Монако 14 февраля.

Это четвертая победа Laureus для Болта (предыдущие были в 2009, 2010 и 2013 годах).

Теперь по числу наград он сравнялся с такими звездами мирового спорта, как Роджер Федерер, Келли Слейтер и Серена Уильямс.

Среди женщин победила гимнастка Симона Байлс.

Голосование за присуждение премии происходит в два этапа: сначала номинантов определяют члены мирового спортивного сообщества журналистов, а затем члены международной спортивной академии Laureus голосованием выбирают победителей.

В 2016 году Юсейн Болт в третий раз выиграл 100 м и 200 м на Олимпийских Играх.

А это фото -

 

Болт убегает от своих соперников в полуфинале спринта на 100 м на ОИ в Рио-2016 - вошло в историю искусства фотографии, так как получило премию World Press Photo в категории «Спорт. Одиночные снимки». Автор снимка - немецкий фотограф Кай Оливер Пфаффенбах.

Вот так Юсейн Болт популяризирует бег и выводит легкую атлетику в топ мирового спорта!

 

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.