ВФЛА начала расследование в связи с массовым снятием спортсменов со Всероссийских соревнований «Оренбургская миля».

21 января 2017 с одного из этапов Зимнего тура ВФЛА – Всероссийских соревнований «Оренбургская миля» на призы губернатора Оренбургской области массово снялись атлеты предположительно из-за возможного допинг-контроля.

Нашему сайту стало известно об этом событии еще 22 января. И очень отрадно, что ВФЛА, наконец, начала делать свою работу и заметила это подозрительное поведение атлетов прежде, чем об этом написали СМИ.

И не только заметила, но и "поручила исполнительному директору ВФЛА Александру Паркину организовать проведение расследования данного случая". Об этом сообщает официальный сайт федерации.

Протоколы Всероссийских соревнований «Оренбургская миля» можно посмотреть ЗДЕСЬ

Кстати, забег на 400 м у мужчин и женщин выиграли Артем Денмухаметов и Наталья Данилова - фигуранты нового фильма Хайо Зеппельта, которые, согласно снятому Андреем Дмитриевым видео, тренируются под руководством отстраненного тренера Владимира Казарина.

 

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

6 комментариев

20 Января 19:07
ГУ МЧС России по Оренбургской области переведено в режим «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ»

56.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4743869/

С 20 января 2017 года согласно указа губернатора Оренбургской области Юрия Берга № 27-ук вводится режим повышенной готовности. Оренбургская территориальная подсистема РСЧС принимает конкретные меры по предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций, вызванных неблагоприятными погодными условиями (порывистый ветер, метель) создавшими угрозу безопасности жизнедеятельности населения, а также оказанию помощи гражданам.

С 20.01.2017 в связи с комплексом неблагоприятных погодных условий на территории Оренбургской области ГУ МЧС России по Оренбургской области переведено в режим «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ», ОФПС-5,9,10 переведены в режим «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

Вообще то была информация что в Оренбурге шторм и город закрыт, вполне возможно что люди просто не рискнули ехать, учитывая что там на трассе каждый год замерзают люди. Я сомневаюсь что в современной обстановке кто то может знать куда и за кем едет допинг контроль.

Я так понял, что основная масса поснималась еще до составления протокола.

"...видимо до федерации дошло, что в журналистской среде мусируется эта миля и может в любой момент всплыть, и тогда получится, что опять федерация не в курсе того, что происходит в регионах и не реагирует должным образом. Решили сыграть на опережение..."
То есть Вы, Майя, не рассматриваете вариант, что ВФЛА могла этими соревнованиями заняться по собственному почину, в рамках своей текущей деятельности, без увязки с гипотетическими опасениями, что инфа может всплыть в СМИ? Думаете, что федерация априори не чиста на руку и если что-то делает, то не ради блага лёгкой атлетики, а ради собственной шкуры и выгоды? Или я не правильно интерпретирую Ваш комментарий?

Майя ГУСЕЙНОВА

2Сергеевич
В протоколах поснимались, но не особо массово, и помассовее, бывает, снимаются, как мы с вами знаем :)
Именно поэтому я не стала писать об этом на сайте, когда мы получили информацию об этом старте.

Но видимо до федерации дошло, что в журналистской среде мусируется эта миля и может в любой момент всплыть, и тогда получится, что опять федерация не в курсе того, что происходит в регионах и не реагирует должным образом. Решили сыграть на опережение.

Майя- а где видно из протоколов что массово снимались?