Легков не будет стартовать на Тур де Ски: FIS отклонила апелляции российских лыжников.

Международная федерация лыжных гонок FIS отклонила апелляции шести российских лыжников на отстранение от международных соревнований.

Александр Легков, Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Алексей Петухов, Юлия Иванова и Евгения Шаповалова были отстранены 22 декабря после изучение доклада независимого эксперта Ричарда Макларена.

Решение допинговой комиссии FIS было принято единогласно. На время дисквалификации спортсмены не могут принимать участие в любых соревнованиях, как национальных, так и международных, а также во всех мероприятиях под эгидой сборной.

23 декабря FIS временно отстранила от участия в международных соревнованиях шесть российских лыжников, на основании доклада независимого эксперта Всемирного антидопингового агентства WADA Ричарда Макларена.

Позднее  подтвердили, что также входят в список отстраненных лыжников.

Легков выиграл золото и серебро ОИ-2014, Вылегжанин - две серебряные медали ОИ в Сочи, Петухов - бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года в командном спринте, чемпион мира 2013 года,  многократный победитель и призер ЭКМ, Белов - бронзовый призёр чемпионата мира 2013 года, Юлия Иванова - бронзовый призер ЧМ-2013, Евгения Шаповалова - победитель этапа Кубка мира 2006/07 в лыжном спринте.

Источник: FIS

 

По теме:

Отстранение российских лыжников от соревнований

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

4 комментария

Как-то в лыжных гонках и лёгкой атлетике не складывается. А так конечно...

Представителей России в международных организациях очень много, есть даже главы международных федераций. В МОК есть представители. С допингом на международной арене делать нечего.

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! Всем нам чистого спорта!

Удручают единогласные голосования. Представителей России нет ни в допинговой комиссии FIS, да похоже вообще нигде. Министерство есть, а представителей в международных оргинизациях никакого. В таких условиях на международной арене делать нечего.

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Тоже самое было и с предыдущей волной (Юрьева, Ахатова, Чепалова, Дементьев). Аппеляции, иски с CAS и полное отрицание приема PED. Это для внутренней аудитории - показать что всё это козни плохих стран против РФ.