Дмитрий Шляхтин выбран новым президентом ВФЛА. Вице-президенты: Борзаковский, Купцова, Сильнов и Тарасенко.

shlyahtin

Дмитрий Шляхтин, который в течение года исполнял обязанности временного президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), избран теперь на этот пост на полноценный срок - 4 года.

 

Голосование проходило в два тура. На пост президента ВФЛА претендовали также генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов и двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, которые сняли свои кандидатуры с голосования, причем Исинбаева - в пользу Шляхтина.

За день до выборов президента ВФЛА Исинбаева была назначена Председателем Наблюдательного совета РУСАДА. Уже тогда мы предположили, что она не будет претендовать на пост главы ВФЛА и его получит Шляхтин. Подробнее об этом ЗДЕСЬ.

Во втором туре голосования Шляхтин боролся с олимпийским чемпионом в прыжках в высоту Андреем Сильновым. В итоге Шляхтин получил 36 голосов, Сильнов — 31.

Вице-президентами избраны: Андрей Сильнов, главный тренер сборной России Юрий Борзаковский, Марина Купцова и Юлия Тарасенко.

На пост вице-президента претендовали 14 кандидатов. Всего могло быть избрано 8 вице-президентов, но нужное количество голосов набрали только четверо.

Михаил Бутов единогласно избран в президиум ВФЛА как член Совета Международной федерации легкой атлетики (ИААФ).

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.