Олимпийская солидарность для VIP-участников.

Sheikh Ahmad Al-Fahad Al-Sabah

Ассоциация национальных олимпийских комитетов (АНОК) согласилась заплатить бразильской полиции залог за Патрика Хики, чтобы тот смог вернуться домой, в Ирландию, и заняться здоровьем.

Напомню, что Патрик Хики это бывший глава Европейских олимпийских комитетов (ЕОК), член исполкома МОК и глава олимпийского комитета Ирландии.

Хики был арестован в Рио-де-Жанейро во время Олимпийских Игр и обвинен в причастности к нелегальной торговле билетами на Олимпиаде в Рио, отмывании денег, уклонении от налогов, воровстве и т.д. Во время задержания Хики попытался сбежать, но был пойман полицией и заключен под стражу.

Все время, пока шло следствие, друзья Хики - международные спортивные организации, включая МОК, - пытались вытащить своего товарища из Бразилии до начала суда. Предлог - пошатнувшееся здоровье обвиняемого, которое можно поправить только дома - в Ирландии. Подробнее об этом ЗДЕСЬ

Наконец, влиятельным друзьям Хики удалось договориться, и бразильская полиция согласилась выпустить ирландца под залог в 410 000 евро и обязательства со стороны подсудимого сотрудничать со следствием и являться по требованию суда.

Но Патрик Хики не собирается платить эти деньги из своего кармана, он возьмет их у АНОК.

Как сообщает портал Insidethegames, АНОК единогласно одобрил выдачу суммы в 410 000 евро наличными Патрику Хики, чтобы тот смог заплатить залог и покинуть Бразилию. Решение было принято президентом АНОК Шейхом Ахмадом Аль-Фахдом Аль-Сабахом и вице-президентами организации. Кстати, одним из вице-президентов АНОК является сам Хики.

 

Конечно, утверждает организация, деньги Хики получит в долг на условиях, что вернет всю сумму в бюджет АНОК. Но в какие сроки и как - это конфиденциальная информация.

Вот она, программа "Олимпийская солидарность" в действии!

Майя ГУСЕЙНОВА

 

PS: Саундтрэк для Патрика Хики на длинную дорогу домой

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

5 комментариев

В народе гуляет и другая пословица-не имей сто рублей, а имей наглую морду.

Не имей сто рублей, а имей сто друзей.
youtube.com/watch?v=5ZBgP48WrNA

Да, знаменитая песня об anxiety вызванном проблемами мироустройства и шейхи одна из них. Сумашедший и лицемерный мир, но это ещё терпимо, но вот когда друзья выбирают сторону зла...

Майя ГУСЕЙНОВА

Хех)) Вы об этом?)
Sheiks walkin' around like kings, wearing fancy jewels and nose rings
Deciding America's future from Amsterdam and to Paris

Надо вот этот саундтрек, для шейха

https://www.youtube.com/watch?v=Ijh42sc6P4E