Хайо Зеппельт рассказал об оффшоре Балахничева и обвинил Риди, а российское ТВ готовит ответный удар.

balah-offshore

Хайо Зеппельт на днях выпустил английскую версию своего нового фильма о допинге в спорте.

Посмотреть фильм можно ЗДЕСЬ

Фильм посвящен совместному расследованию газеты Le Monde и телеканала ARD.

Результаты этого расследования я уже излагала в статье: Шестерых российских атлетов, чемпионов мира и Олимпийских игр, обвинили в даче взяток ИААФ за сокрытие допинг-проб.

Из того, что не вошло в статью: в фильме Хайо Зеппельт утверждает, что раскопал оффшорную компанию экс-главы ВФЛА Валентина Балахничева, через которую шли отмывка денег и взятки. Название фирмы - New Mills Investments Ltd.

 

Кроме того, Зеппельт утверждает, что глава WADA Крейг Риди, вопреки своим заверениям в обратном, был в курсе покрытия положительных допинг-проб российских атлетов. А значит, надо полагать, был одним из бенефициаров коррупционных схем.

 

По информации СкиРан, сейчас снимается и в начале декабря выйдет в эфир телеканала и радио Би-Би-Си ряд материалов, посвященных допинговым расследованиям в России.

Все это, конечно, в преддверии второй части доклада Макларена.

Российское телевидение тоже решило не отставать и подготовило "наш ответ Чемберлену".

Как сообщает sports.ru, российский Первый канал покажет фильм-расследование о систематическом употреблении допинга иностранными спортсменами.

Фильм выйдет в эфир 5 декабря в 23.35 по московскому времени.

«Авторы фильма исследуют проблему, обнаруживая, что истории болезни многих известных спортсменов, по сути, фальсифицированы. Спортсмены официально принимают допинг под видом терапевтических исключений, но, скорее всего, не страдают от болезней, в связи с которыми выписываются эти препараты.

В фильме есть сенсационные интервью знаменитых спортсменов, публично признающихся в употреблении запрещенных веществ», – говорится в сообщении канала.

 

В фильме, в частности, рассмотрены истории американской гимнастки Симоне Байлс, норвежского лыжника Мартина Йонсруда Сундбю, британского велогонщика Брэдли Уиггинса и датского велогонщика Микаэля Расмуссена.

В съемках приняли участие бывший вице-президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Арне Юнгквист, бывший глава антидопинговой лаборатории в Лозанне Марcьяль Сожи, бывший директор медицинской комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) Патрик Шамаш.

 

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

32 комментария

Сноу- а еще предлагаю пощупать троицу с 800 м во главе с Семеном.
Как они начали принимать препараты приводящие в норму тестостерон - так сразу и результаты пошли вниз.
Но вот перед Олимпиадой кто знает почему отменили им лечение???

Ольга Вадимова(Семиченко), возьму вас в рейс с собой, чтобы скучно не было))

Знаменский Ростслав конечно молодец!Поставь нашего и все медали будут у нас!

У Мэррита даже в википедии фотка где все отлично видно.
А сомневающимся в WADA предлагаю скачать этот злополучный файл и ездить щупать у атлетов.

Да, не догадался ЛаШон Мэрритт пойти к врачу, чтобы он поставил диагноз гипогонадизм, после чего на законных основаниях оформить TUE на применение дегидроэпиандростерона. Глядишь, может никто и не узнал бы, что у него маленький ... :)

Aлекс, спасибо, нашел его. Почему-то пропустил это вложение, а оно весьма большое.
Ну что сказать? Там есть диагноз. Гипогонадизм не сильно радостное событие в жизни человека.
Даже самая ярая Оленька не станет осуждать, когда узнает что это такое. А если атлет еще и паралимпиец, так тут обязательно надо давать, лишь бы не вздернулся.

Сергеевич и Сноу! Да все едят и наши и весь мир. и на не меньше а может и больше! Но весь цирк с Рио, это политическая агония гнилых лоскутков! У пиндосов одни калеки больные выступали и получили медали, а жрали это дерьмо жменями! В спорте высших достижений пробежать 10-ку за 26.17 на киви и бананах? Это же смешно! это большие бабки и целая индустрия работает и у них она сильнее и качественнее!Не дают им покоя наши богатая земля, полезные ископаемые и территория! Через год два,всё станет наоборот! Мы будем хорошие, а они все доперы! Подождём! Но этими комариными укусами поставить Великую Россию на колени? Они были полными дебилами , такими и останутся!

Ольга Вадимова. Вот я и говорю: молодец мужик! Разве нет?

Ольга Вадимовна- давайте подождем 9 декабря. Уж немножко осталось.
И потом вернемся к нашему разговору кто бред несет, а кто допинг покрывает.

Сноу, а какую конкретно вы хотите найти информацию об этом велосипедисте? Откуда взята информация? Конечно же у "мишек", в последней части с почтового ящика Мэтью Федорук.
Скачайте первое письмо, в него вложен файл "2015 TUE stats_with UFC.xlsx", в котором на листе granted-denial в 167 строке найдете информацию про Криса Батлера.

Оленька, тут так не принято! У нас исключительно аргументированные дискуссии.
Не потрудитесь помочь мне (и себе для укрепления веры в Первый Канал ) найти информацию об этом велосипедисте?

Сноу придумывают гейропейцы! а а наши если пишут,то это точно что было!

Не, велогонщик есть. А что он принимал и кто это раскрыл? Откуда первый канал черпает информацию? Вы же тут написали, что это все вторичная компиляция ранее известных фактов. Но откуда взялись факты про велогонщика?
Может они его просто выдумали?

Крис Батлер - американский велогонщик, кочующий из одной команды в другую. В 2017 году будет выступать за испанскую команду Caja Rural
procyclingstats.com/rider.php?id=139519

Товарищи, а Крис Батлер это вообще такой?
Позиция в фильме 41:30, про тестостерон. Что-то я не найду его данных среди раскрытых.
Кем они раскрыты и что вообще происходит?

Хуан Антонио Самаранч, Маряк молодец! Что правда глаза колет, или в рей захотел?!

Сергеевич .А от чего спасаться?! От бреда этой старой развалюхи?!

Знаменский Ростислав Пришёл и своих отмазал, вот и пошла вверх шведская элита!

Станислав. А что нового? Так все во всё мире жрут и жрать будут! Вот и весь сказ!

Мне очень понравился в фильме Арне Лундквист.Молодец мужик..... С его приходом в ИААФ ,очень резко вверх пошли результаты мировой шведской элиты.....