"Триколор ТВ" c 1 декабря прекращает транслировать Eurosport. Где теперь смотреть лыжные гонки?

eurosport

Крупнейший оператор платного телевидения "Триколор ТВ" c 1 декабря 2016 прекращает транслировать каналы семейства Discovery, включая TLC и Eurosport. Партнеры не сумели договориться, как делить доходы от абонентской платы, сообщает Коммерсант.

 

Это очень плохая новость для болельщиков лыжных гонок, потому что в последние годы большинство из них наблюдали за перипетиями Кубка Мира именно на этом канале.

К тому же, как сообщала ранее президент ФЛГР Елена Вяльбе, федеральный канал Матч ТВ отказался финансировать приобретение прав на показ Кубка мира в этом году.

Однако менее, чем за сутки до старта Кубка мира по лыжным гонкам сезона 2016/17 субхолдинг «Матч» все-таки приобрёл права на показ турнира, сообщает Television Sport.

Пока неизвестно, приобретены ли права на все этапы. С сезона 2016/17 отдельно от остальных распространяются права на этапы, проходящие в Швейцарии.

Комментировать соревнования, скорее всего, будут Денис Панкратов и Андрей Кондрашов.

Для тех, кто предпочитает слушать других комментаторов или интершум, остается опция Евроспорт-плеер на сайте телекомпании.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

10 комментариев

Специально что бы смотреть лыжные гонки взял подписку EurosportPlayer две недели всё хорошо, а вот уже 1,5 недели как нет видео лыжных гонок, хотя по каналу трансляции есть и биаллон и прочие лыжные виды спорта выкладывают, кто-нибудьв курсе в чём проблема?

На норвежском NRK ещё и Бриллиантовую лигу показывают, помню как 5 лет назад комментировал здесь забег на милю в Осло с участием Петтера Нуртуга и Маркуса Хеллнера.

Лыжи? Смотрим на норвежском NRK. Комен-ры пофиг, картинка отличная. Как смотреть можно почитать на опенски.ру....

Онлайн, матчТВ, и пр. Если есть интернет, то не так и актуально, у меня тв все равно занят мелкими с мультиками.

Discovery и Eurosport мало смотрят не только по Триколор ТВ, но и вообще в России. По данным с 21 по 27 ноября в городах с населением от 100 тыс. жителей среднесуточная доля Первого канала - 13.7%, Россия 1 - 13.4%, НТВ - 9.4%, ..., Discovery Channel - 0.4%, Eurosport в отчет не попал. В таком же отчете по Москве у Первого канала 13.3%, Россия 1 - 12.7%, НТВ - 8.7%, ..., Eurosport - 0.1%, Discovery Channel в отчет не попал.

У ТК есть конкурент НТВ+. Кому нужны дискавери и Евроспорт, подключаются к нему. Клиенты ТК - те кому нужны 100500 каналов убогого качества контента с сильно пожатой mpeg4 картинкой.

Обычное бизнес решение. По триколору смотрят ни дискавери, а первый канал и иже с ним обычно. Триколор ставят тогда, когда нет возможности вести кабель. Это создает вполне конкретную аудиторию, которой (в массе своей) евроспорт не особо то и нужен.

Не закроют. Угрозу создали в ответ на потенциальную угрозу закрыть RT.
У Триколора большая клиентская база, но сколько из них смотрит Евроспорт, ведь это в основном провинция и стареющее население, плюс оторванное от современных городов и образа жизни. У ТК есть данные какие каналы сколько смотрит людей, так как они используют российского пероизводства приемники, которые собирают информацию. Боссы Дисковери и Евроспорт смотрят на общее число абонентов ТК и много запрашивают.

Вова !Это еще что! Вот когда закроют Youtube, вот тогда заживем........

Руководство Триколор ТВ зажралось, из более 200 каналов смотреть можно от силы десятка два , очень жаль что теперь будет не посмотреть КМ по лыжам, тур де ски, велоспорт, лёгкую . И биатлон придётся смотреть с комментариями верующего в Слепцову.