За сколько можно пробежать 400 м, жонглируя тремя мячами? Результат вас удивит. Видео!

joggling

За сколько вы пробежите 400 м? А за сколько можно пробежать круг стандартного легкоатлетического стадиона, жонглируя тремя мячами?

 

Эрик Уолтер сделал это за 55.81 секунды! Вот видео-доказательство:

 

Этот результат был показан в 2013 году в рамках чемпионата мира по джоглингу.

Этот вид спорта появился в 1975 году. Название - это скрещивание двух английских слов: jogging (бег) и juggling (жонглирование). Первое официальное соревнование по этому виду спорта состоялось в 1980 году.

Джоглинг - это спорт, включающий в работу все тело. Он развивает не только выносливость, но и ловкость, координацию и способность к концентрации внимания.

 

В некотором смысле джоглинг это идеальный фитнес, дающий всестроннее развитие телу. Во всяком случае так считают фанаты этого спорта, с энтузиазмом двигающие его в массы. Ведь этим видом спорта может заниматься каждый, кто хочет одновременно развивать все эти качества, вне зависимоти от возраста и физической формы.

 

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

2 комментария

результат второго разряда, если просто бежать, без мячиков!. Однако!..

Чемпионские гены? В Уганде сегодня умер отец олимпийского чемпиона 2012 года в марафоне Стивена Кипротича. Старику исполнилось 93 года и дожить до таких лет в условиях угандийской деревни-сложное дело. Олимпийскому чемпиону сейчас 27 лет..получается. что при рождении Стивена отцу было 66