Ииво Нисканен сокрушил норвежцев на ЭКМ в Куусамо-2016! Бессмертных один бился за всю Россию. Результаты.

nikanen

Отличные результаты показали финские лыжники на дистанционных гонках домашнего этапа Кубка Мира по лыжным гонкам Куусамо-2016.

Сначала Криста Пармакоски отчаянно сражалась за победу с самой Марит Бьорген на классической 10-ке. В итоге Пармакоски проиграла всего 4.3 секунды великой Бьорген, которая одержала свою 103-ю победу в Кубке Мира!

Третьей была Хайде Венг +12.7 к Бьорген.

Лучшая из россиянок - Юлия Чекалева, 12-е место, +1:08.5.

 

А финские мужчины сделали следующий шаг: Ииво Нисканен выиграл классическую разделку на 15 км! Это вторая победа Нисканена в Кубке Мира.

За ним остались могучие норвежцы: Эмиль Иверсен +10.2 и Мартин Йонсруд Сундбю +11.2.

Александр Бессмертных - единственный российский лыжник, боровшийся за высокие места в Куусамо, что странно, традиционно именно в Куусамо наши лыжники выступают сильно.

Бессмертных показал в очень плотной борьбе 8-й результат +24.3.

В 10-ке 4 норвежца, 2 шведа, 2 фина, россиянин и... англичанин Эндрю Масгрейв - 10-е место +33.8.

Слабо выступили наши остальные лыжники, не попавшие даже в 20-ку. Следующий за Бессмертных: Андрей Ларьков - 20-й +1:04.3. Волженцев 22-й +1:11.3, Белов 23 +1:12.5, Легков 32-й +1:23.1, Дементьев 37-й +1:28.3

 

Следующий ЭКМ - Лиллехаммер, мини-Тур из 3-х гонок: классический спринт, коньковая разделка и классическая гонка преследования 2, 3 и 4 декабря.

 

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

7 комментариев

Да никаких неожиданностей не случилось.
Нисканен уже выигрывал эту гонку 2 года назад, еще тогда он говорил, что хорошо знает, как бежать на этой трассе - не убиваться в тяжелых подъемах и отыгрываться на легких участках. Я очень рад за него, едва ли не единственный из молодых, практикующий олдскульную раскатистую классическую технику. Но 4 норвежца в топ-6, все в секундах.. 12 и 13 место - нет повода для пессимизма :)
Да и в остальных видах.. То, что Стина Нильссон большой талант, было ясно еще года 2 назад, так что ее победа ну удивила. На дистанции большая тройка норвежек на уровне и с отрывом от остальных (с учетом падения Остберг). Да, отличную гонку выдала Криста, но это тоже эпизод. Бьорген еще прибавит, были проблемы со здоровьем.
Так что, в среднем все при своих, несмотря на многозначительные прогнозы - мол, сбавят норги по указке кого надо..

В прошлом году была последняя гонка минитура поэтому Сунбю был далеко от всех. А Депутат знатно выступил, ждем публичных розг от Вяльбе как обещала)))

Кстати, отличная фотография Иво, можно добавить в руку разные предметы, типа небулайзера парового, или чем там финны на этапе дышали:)

Вова,
А что вы скажите про выступление Максима Вылегжанина и Депутата?

В прошлом году классика была старт с гандикапом. Сюндбю так оторвался от всех, что на него перестали обращать внимание.

Борода поднаелся, препаратов видно не хватает.

Ну скажем так-сокрушил....не думаю.Сокрушил это когда наши в минуте-полторы.