Российская спортсменка попала в Топ-100 самых влиятельных женщин мира 2016.

women

Информатор ВАДА Юлия Степанова вошла в список 100 самых влиятельных женщин года по версии BBC. Помимо нее в список попали еще 11 бывших или действующих спортсменов, самой знаменитой из которых является 4-кратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Симона Байлз, сообщает Спорт-Экспресс.

 

– Я решила, что больше не хочу быть частью системы и рассказала правду, – приводит BBC одну из цитат Степановой.

BBC характеризует Степанову как человека, который "собрал свидетельства о допинговой системе под прикрытием государства в России и теперь живет в подполье".

30-летняя легкоатлетка, а также ее муж Виталий выступили основными информаторами ВАДА в деле о применении допинга в российской легкой атлетике на немецком телеканале ARD, а впоследствии при составлении доклада независимой комиссии.

ИААФ позже, несмотря на нарушение антидопинговых правил, допустила Степанову до международных стартов, однако МОК в итоге не дал ей разрешения на участие в Олимпийских играх в Рио из-за допинговой истории в прошлом.

Помимо Степановой из россиянок в список попала официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

О 40-летней Марии Захаровой BBC сообщает следующее: "Пресс-секретарь МИД России; она стала первой в истории женщиной, занявшей эту должность, и произвела впечатление своим воинственным и ярким стилем".

Цитата Захаровой, выбранная BBC: "Медленно запрягать и быстро ехать — это совершенно точно по-русски. Не поддаваться силе и таять от любви".

Захарова прокомментировала новость в таком ключе:

— Находиться в одном списке с Юлией Степановой... не думаю, что мне это приятно, — заявила Захарова в разговоре с Лайфом.

— Это важно, если говорить о России, что отражением политической жизни стали не Pussy Riot или какие-то люди, которые зарабатывают дешёвые очки на каких-то темах, — добавила дипломат.

Весь список Топ-100 самых влиятельных женщин мира 2016 по версии BBC можно посмотреть ЗДЕСЬ

 

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

10 комментариев

Не уверен, что пресс-секретарь МИД владеет английским так, чтобы понять другие истории, кроме Stepanova:)
Следуя логике ВВС, я бы еще Киселева в этот рейтинг включил, у него тоже яркие и ослепительные выступления.
Хотя нет, другие женщины из рейтинга обидятся

Там ещё в списке есть Sunny Leone, но Захарову зацепила именно Степанова.

Станислав, об этой статье говорите?

Вы почитайте что Степановы говорят, как они пришли к такому решению, что ими двигало. В Нью-Йорк Таймс была большая статья.

Мне лично непонятно одно, почему этот герой и мужественный человек помалкивала когда на фарме бежала 1.57-1.58, завоевывала медали. А когда после отбытия дисквала уже без фармы 2.02-2.03 у нее сразу совесть проснулась. А то как она добывала инфу это вообще подлость.

Степанова либо глупая марионетка, либо дорого продалась. О какой влиятельности говорят авторы рейтинга - вообще не понятно. Если кто-то думает, что она повлияла на разоблачение какой-то "системы" России, то это бред. Всем понятно, что травля россиян-спортсменов и в том числе недопуск их на ОИ в Рио - чисто политика. А про ее поступок повторюсь в сотый раз - пока ей бегалось и побеждалось, она нигде и никому не произносила слова "допинг". Стало быть, ее все устраивало. А как оказалась в дисквале - так она, видите ли, героем стала - разоблачили всех и вся! Конечно, что делать, когда терять-то нечего. Это, извините, проституция какая-то, а не геройство. И до каких пор ее будут за это хвалить?! Соглашусь с комментариями ниже - она не россиянка и не спортсменка, а крыса, бегущая с тонущего корабля. У России ее фамилию -то помнят и знают единицы!

Степанова - герой, мужественный человек. Захарова просто наемный работник, выполняющий узкоспециализированную работу - она говорит гадости в адрес официальных лиц других стран, которые не могут позволить себе говорить руководители страны. После выполнения этой работы уедет на пмж в США, где ей не придется скрываться как Степановой.

Степанова, насколько известно, в отличие от Захаровой не имеет гражданства США.

Вы за всю Россию не говорите. Юлия спортсменка и до сих пор россиянка!

Степанову в России ни спортсменкой, ни россиянкой не считают.

Захарова ничем не рискует и не отстаивает никаких принципов и ценностей. Степанова в Америке прячется, а Захарова ходит там везде как принцесса - её прикрывает мощное государство.