МОК наградил информаторов ВАДА Степановых. По мнению Балахничева, МОК исчерпал свои возможности помощи России.

По информации сайта Inside the games, информаторы ВАДА Юлия и Виталий Степановы встретились с президентом МОК Томасом Бахом.

Степановы стали известны миру, после того, как снялись в фильме телекомпании ARD, рассказывающем о системе допинга в российском спорте.

 

Томас Бах предложил Виталию Степанову работу в МОК - консультант по вопросам допинга. Юлия Степанова получила от МОК грант на продолжение карьеры профессиональной бегуньи.

Бывший глава Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев прокомментировал эту новость ТАСС:

"Нет, поощрение МОК Степановых - не ответ на назначение Мутко. Я считаю, что Мутко давно заслужил этот пост, еще после Олимпиады в Сочи шла речь, что такой вице-премьер нам необходим, который бы серьезно курировал спорт. Так курировал Козак, после Козака - Дворкович. Сейчас курирует человек, который уже давно занимается спортом и является хорошим управленцем, так что поощрение МОК Степановых не может быть никаким ответом".

 

"Поощрение Степановых - это, по всей видимости, часть взаимодействия между WADA-дочкой и отцом-МОК. Надо понимать, что у Баха грядут перевыборы в 2017 году, и что он как бы исчерпал свои возможности помощи России. И сейчас Бах должен работать на свою популярность в среде, которая поддерживает Степановых и Родченкова (бывшего директора московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова) в том числе".

 

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

Российские чиновники токсичны даже для Баха, поэтому он будет всё дальше дистанцироваться от них. От всех, включая Смирнова.