СВР уничтожает лучшую лыжную трассу Москвы: началась массовая вырубка деревьев в Бутово.

svr-trees

В Бутовском лесопарке началась масштабная вырубка деревьев.

 

По плану, в ближайшее время будет уничтожено 15 000 деревьев и 52 000 кустарника - 13 га живого леса. Кроме того, идет активное огораживание больших участков лесопарка. Заборы лишают москвичей доступа к лучшей в области лыжной трассе, туристическим и прогулочным тропам.

 

Вырубку леса и огораживание ведет Служба внешней разведки (СВР) на "законных основаниях" и "в целях безопасности", как прокомментировали ситуацию в самом ведомстве.

Почему СВР уничтожает Бутовский лес? 

История появления СВР в Бутовском лесу началась очень давно, еще в СССР.

- В 1968 году СВР получила 141 га Бутовского леса южнее московского микрорайона Ясенево.

- В 1985 году распоряжением СМ РСФСР No 718-рс к 141 га к основной территории СВР были присоединены ещё 138 га в качестве охранной зоны.

В эту охранную зону попало знаменитое Голубое озеро, лучшая лыжная трасса г. Москвы и многочисленные туристические и прогулочные тропы.

В том же году СВР добивается изменения статуса 138 га Бутовского леса вокруг СВР: земли Гослесфонда становятся землями обороны.

Мотивировка: штаб-квартире СВР необходима охранная зона.

При этом разведчики уверяли, что охранная зона не предназначена для огораживания и сооружения в ней каких-то капитальных строений и ведения хозяйственной деятельности, она будет доступна для рекреации и занятий спортом.

- В 1992 году СВР начинает огораживание этой зоны и сооружение капитальных строений. При этом в зону огораживания попадают лыжные трассы СК «Альфа-Битца» и знаменитое Голубое озеро.

В результате ожесточённого противостояния со стороны экологов, лыжников и жителей Ясенево был достигнут компромисс: часть этих 138 га СВР всё-таки незаконно огораживает, часть (лыжные трассы и Голубое озеро) — временно оставляет в покое.

- В 2006 году под предлогом защиты Бутовского леса от посягательств гражданских «захватчиков» СВР добилась перевода 246 га Бутовского леса в земли обороны.

Итого во владении СВР оказалось 525 га леса!

За 48 лет в СВР сменилось уже несколько поколений генералов и полковников, которым хотелось жить в лесу на чистом воздухе и доезжать от дома до работы «за пять минут».

Каждые 10 лет в СВР возникает необходимость разбить очередной новый коттеджный посёлок для нового поколения генералов. Четыре посёлка уже построены, видимо, настало время для сооружения пятого, который разведчикам хотелось бы разбить именно в Бутовском лесу.

 

Учитывая темпы, с которыми СВР пожирает Бутовский лес как раковая опухоль, в ближайшее время будет уничтожена не только лучшая лыжная трасса столицы, но и весь мультиспортивный парк "Битца" прекратит свое существование, превратившись в один большой коттеджный поселок генералитета СВР.

 

Для того, чтобы повлиять на ситуацию вы можете:

1. Написать письмо в одну или сразу несколько инстанций. Примеры писем и адресаты, куда писать, есть по ссылке http://help.bitza-sport.ru/news/12863/

2. Заполнить анкету на сайте, тем самым подписав петицию против вырубки. На данный момент на сайте ее подписали более 12 000 человек. http://help.bitza-sport.ru/signatures/

Не оставайтесь безучастными! Бутовский лес это легкие города, спортивная среда обитания для вас и ваших детей, место проведения многочисленных соревнований. Нельзя отдавать это место без боя.

Пожалуйста, помогите с распространением этой информации! Шер, твитт, репост!

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

7 комментариев

Подписал всё, и уже не первый раз. Но как всегда СВР подотрётся этими петициями, анкетами и прочим. Мы живём НЕ в правовом государстве. Если СВР захочет, снесёт к чёрту ВЕСЬ лес. Лыжникам их сынки-мажоры уже гадят, уродуют трассу квадроциклами.

Анкета на сайте точно смысла не имеет...

Подписал три раза и думаю что нужно подписывать.

Надо подписывать в любом случае, даже если кажется, что это бесполезно! Пусть знают, что в государстве есть не только население, но и граждане!

Спасибо за ссылку. Я подписал.

Никакого смысла собирать подписи нет,учитывая наши реалии.

руководство поменялось, а они тоже хотят жить красиво
или старая команда пытается напоследок