Массовая миграция лыжников из группы Бургермайстера в группу Крамера перед началом сезона.

burge-grup

Уход российских лыжников Сергея Устюгова, Евгения Белова и Станислава Волженцева в группу под руководством Маркуса Крамера был вызван внутренним конфликтом со своим прежним тренером Рето Бургермайстером.

 

Вице-президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Сергей Крянин:

"Конфликт в коллективе стал зреть еще этим летом. Причем речь не шла о том, что ребята отказывались выполнять тренировочные планы, здесь все было нормально. Но психологический климат был очень далек от идеального. А сейчас ситуация дошла до такой степени, что уход стал единственным приемлемым выходом из ситуации".

Из группы Бургермайстера и Изабель Кнауте ушли и еще два оставшихся российских лыжника: Антон Гафаров и Ермил Вокуев, которые начали работать с этими специалистами только в нынешнее межсезонье.

Бронзовый призер чемпионата мира 2013 года Устюгов в минувшем сезоне занял третье место в лыжной многодневке "Тур де ски". В феврале 2016 года на этапе Кубка мира в шведском Фалуне он выиграл масс-старт на 15 км свободным стилем.

Обладатель золотой медали Олимпийских игр 2014 в гонке на 50 км Александр Легков и бронзовый призер на той же дистанции Илья Черноусов готовились к тем соревнованиям под руководством Бургермайстера и Кнауте.

Похоже, что после ухода всех лыжников накануне лыжного сезона 2016/2017 группа Бургермайстера-Кнауте в сборной России по лыжным гонкам прекратила свое существование.

Источник: ТАСС

PS: По информации skirun, контракт с Бургермайстером и Кнауте уже расторгнут.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

12 комментариев

Скорее всего у Изабель и Рето не было фармпрограммы, а в этой группе что-то такое есть. Вот и Легков уже астматик...

А вот и началось проясняться.
Не готовы ребята- спортсмены на 100% профессионально( во всех смыслах) работать.
Вот это похоже на правду.
Еще из объяснений Изабель: в начале им с Рето даже предложили войти в группу Крамера, но кто-то из действующих спортсменов был категорически против.

ФЛГР (Вяльбе) приказали сборникам уходить из группы Кнаутэ-Бургемейстера. Затем, раз группа распалась, то появились основания для расторжения контракта. Кстати, разве сборник может поменять просто так тренера без решения этого вопроса сначала с ФЛГР? Вряд ли.

Сначала 3 ушли, потом еще 2, это не похоже на разрыв контракта. Скорее всего контракт был прекращен по факту распада группы.

Отношения у Изабель с ребятами были очень теплыми. Она хоть и с акцентом, но прилично говорит по-русски. Говорят о конфликте, но в чем конфликт? Кроме Устюгова и Белова остальные из этой группы не очень сильно выступали. Похоже, что "конфликт" - это вброс. Просто расторгли контракт: платит ведь государство, а не сами лыжники.

Владимир
Ахаха точно! Волженцев непотопляем еще и тренеров меняет как перчатки)))))

Думаю самая меньшая потеря это Волженцев.
Странно всё это,остаётся ждать.Очевидно что скрываются не лицеприятные причины, иначе нет смыла скрывать.

Не по себе как-то от этой новости :(

Первые ласточки доклада Макларена?

Очень плохие новости со всех сторон, люди принесли новое дыхание в наши лыжи и теперь перед сезоном уходят так внезапно. Мыслей много по этому по поводу, если только нехватка денег это лучший вариант.

Неожиданный поворот! Деньги или доклад Макларена? Или интриги? Очень жаль в любом случае, лучшая группа нашей сборной уходит. Уходят те, кто сделал прорыв в дистанционных гонках, очень жаль.

Вот это поворот!
Неужели все деньги на ЧМ по ногомячу бросили?
Очень жаль, Устюгов только раскрываться стал, а теперь обратно.