Хорошие новости антидопинга: Анна Пятых и Ольга Рыпакова получат медали Олимпийских Игр и чемпионата мира после дисквалификации гречанки Деветци.

pyatikh

Российская прыгунья тройным Анна Пятых получит бронзовую медаль чемпионата мира-2007 в Осаке после дисквалификации за допинг гречанки Хрисопии Деветци.

В среду IAAF аннулировала бронзовая медаль Деветци с Олимпийских игр-2008 в Пекине, после того как допинг-проба гречанки, взятая у нее в 2007 году, дала положительный результат на запрещенный анаболический стероид станозолол.

На Деветци, которая уже завершила карьеру, наложена дисквалификация до 10 ноября 2019 года, а результаты ее выступлений с 31 августа 2007 года по 30 августа 2009 года аннулированы. Финал в тройном прыжке на чемпионате мира-2007 прошел 31 августа.

Деветци в мае 2009 года уже была дисквалифицирована на 2 года за отказ подчиниться требованиям допинг-контроля.

Бронзовая олимпийская медаль Пекина-2008 года Деветци перейдет олимпийской чемпионке 2012 года и бронзовому призеру Игр-2016 казахстанской прыгунье Ольге Рыпаковой.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

26 комментариев

Станислав - я извеняюсь что обращаюсь к вам иногда на ты.
Просто так часто читаю ваши коменты что уже стали как давние друзья

Зайдите в твитер hajoseppelt, там все есть на первой странице.

Поддерживаю Станислава.И уточняю - если бы что то было, уже такую новость опубликовали бы в центральных новостных порталах.

Зайди на страничку фейс бука солидного адвоката юриста Артема Пацева и там это статья.
Я тоже подумал что это фейк - поэтому и попросил прокоментировать
Вышлите ссылку письма Риди

Вы даете ссылки на сайты, используемые для информационной войны и занимающиеся вбрасыванием фейков. Зачем вы это делаете? Здесь серьезный ресурс в смысле компетенций читателей и ложь им не нужна.

Если бы что-то было на Риди, МОК уже пропихнули бы это в солидные СМИ с репутацией, а не сливные бачки российских спецслужб.

Сам Риди только что опубликовал письмо МОК в ВАДА от 2005 года с просьбой не трогать Л.Армстронга.

Сори - портал

Информационный фортал NEW INFORM

Станиславу - я сбрасывал ссылку но их не печатают
Забейти этот текст в гугл и там найдете
Но что то подозреваю что фейк

Сергей предоставил источник информации - ФАН, если вас забанили в гугле, это ваши проблемы. Я нашел статью без проблем.

Дайте, пожалуйста, ссылку на источник вашей информации.

Ростислав а не могли бы прокоментировать
За последние полтора года члены семьи Крейга Риди, главы Всемирного антидопингового агентства (WADA), возможно, получили около миллиарда долларов на счета подконтрольных организаций от различных международных спортивных федераций, а также структур, близких к спортивным федерациям. По данным корреспондента Федерального агентства новостей (ФАН) из Нью-Йорка, даты денежных переводов совпадают с датами одобрения WADA применения допинга некоторыми спортсменами этих федераций….

Беговое сообщество, простите что не по теме. Дарья Домрачева родила дочь. Пишут что Лукашенко предлагал ей vip условия, но она пожелала родить в обычном роддоме. Два супербиатлониста счастливы.

Извините исправлял ошибки: ,,что у доперов", и ,,кроссики" :-)

Станислав. Ничего подобного! Вариантов падения скорости на втором круге масса,что у допетровской,что у чистых.Вся проблема заключалась и заключается в том,что при допинге тот,кто продолжал пахать, всегда вторую половину хуже бежали.Те же кто при допинге методично делали работы не превышая СВОЮ соревновательную скорость и не натаскивались на скорость ему не свойственную- всегда бегут неплохо.Те., в таком случае методика была одна- пару раз в 10 дней темп на пано,1 раз работа на соревноательной скорости, а остальное время Корсики,пробежки на технику,спец упр,силовая в зале,восстановление.

У всех доперов на 800 метров был характерный паттерн: скорость на втором круге заметно падала, даже при результатах близких к 1:50. А вот чистые могли и добавить. Можно было увеличивать мощность отрезками в гору и силовыми тренировками, но если дыхалка не позволяла, то не развивалась скоростная выносливость. Её можно натренировать только интервалами с короткими промежутками отдыха, для чего нужна очень хорошая функционалка.

Станислав! Тогда в таком случае,я скажу,что про допинг все знали все и сейчас многие знают,только большинство из тех,кто пытался быстро бежать,прыгать метать с помощью препаратов, УХУДШАЛИ свои результаты. Единицы спрогрессировали.Почему-вы знаете.Методика тренировок.

В процессе многолетних тренировок, сопровождаемых чтением литературы, я пришел к выводу, что ключевым в беге на средние и длинные дистанции, является "дыхалка" - сердечно-сусудистая система. От нее зависит можно ли довести мышцы до отказа и тем самым запустить анаболизм. Именно так тренируют мышцы штангисты, лифтеры и качки - "до отказа и ещё два раза". Бегун выходит на тот уровень скорости, который определяется мощностью ног, которую позволяет ему развить его ССС. С какого-то уровня уже не получается бежать до отказа мышц, а значит тренировки перестают увеличивать мощность мышц - бегун выходит на свой потолок.

Ребята при правильном питании и поддержки витаминов можно достичь эффекта допинга но только это займет больше средст и времени.
По себе сужу с 15.0 единиц гемоглобина достиг 18.0.
Плюс очень важно правильные тренировки и восстановление.
Этого достиг за 6 месяцев - но с помощью эпо конечно мои оппоненты скажут можно достичь за пару недель. Да - это реально но сон у вас нарушиться.
Еще раз скажу что вы думаете Борзаковскому в сборной не предлагали?
Конечно да. Но есть просто люди из космоса- которым фарма не нужна.
Вот ему она и не пошла и он ее не применял.
Нужно искать новых Борзаковских и правильно тренировать.

Эх.. Я когда бегал на результат, в компании разговоры очень часто съезжали на допинг. Это просто как заклятие что-ли. Но все знали про допинг всё: что и как (названия препаратов, слэнг) и как волшебно вырастают результаты, знали даже те, кто ещё не дорос и кто не собирался его принимать. Тренировки-то дело нелегкое и каждый расчитывает на прогресс, а он обычно останавливается. Тренируешься год-другой, а результаты не улучшаются.

Лично я не люблю допинговую тему хотя бы потому, что очень слабо подкован в этой области. Все остальное вполне приемлю. А если меня что-то ну очень задевает, то прямо зуд какой-то возникает, бросаюсь стучать по клавишам. А в общем я доволен что есть такой ресурс как Ски Ран, где и я могу вставить свои пять копеек, ибо человек я в легкой атлетике все таки не случайный. Кстати, Ски Ран единственный сайт по легкой атлетике который я посещаю ежедневно и бывает не по одному разу.