Денис Алексеев, Мария Абакумова и Анастасия Капачинская (2-й раз) пойманы на анаболах на Олимпийских Играх в Пекине-2008.

alekseev-doping

В ходе плановых перепроверок допинг-проб Олимпиады-2008 в Пекине были пойманы россияне: Мария Абакумова и Денис Алексеев.

 

Сборная России лишилась серебряной медали в женском метании копья и бронзовой медали в мужской эстафете 4х400 м.

 

Медаль Олимпийских Игр в мужской эстафете 4х400 м была настоящей сенсацией. Российские спринтеры установили в этом забеге национальный рекорд.

 

По заявлению МОК, россияне были пойманы на анаболическом стероиде - туринаболе. Месяц назад туринабол был также обнаружен в пробах бегуний на 400 м Татьяны Фировой и Анастасии Капачинской, за что Россия лишилась серебряной медали женской эстафеты 4х400 м в Пекине-2008.

 

Причем Капачинская попалась на анаболах уже второй раз. В 2004-м году она уже получила дисквалификацию за станозолол. Капачинская все отрицала, а теперь в ее допинг-пробе 2008-го года обнаружены туринабол и опять станозолол.

Серебро Пекина-2008 в этой эстафете уходит к команде Ямайки.

Бегуньи из эстафетной команды сборной Бельгии на последнем этапе Бриллиантовой Лиги Брюссель-2016 получили бронзовые медали Олимпиады Пекин-2016.

 

Все тот же туринабол был найден и в пробе Инги Абитовой - 6 место в беге на 10000м в Пекине-2008.

Бронзовая медаль ОИ-2008 российских спринтеров в эстафете 4х400 м ушла британскому квартету - Мартин Руни, Роберт Тобин, Эндрю Стил, Майкл Бингхэм.

Серебро Абакумовой досталось немке Кристине Обергфолль, а британка Голди Сэйерз стала бронзовой медалисткой Пекина-2008. Бросок Сэйерз на 65.75 в Пекине - это национальный рекорд Великобритании.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

Так этот туринабол и продавал в то время всем Гришка как раз.
Вот всех и сдал потом