Российские паралимпийцы отстранены от участия еще и на Зимние Игры Пхенчанг-2018!

Полное отстранение российских паралимпийцев от участия в Паралимпийских Играх в связи с государственной программой допинга, кроме Игр в Рио-2016 распространено еще и на Зимние Игры Пхенчанг-2018.

Такое решение принял Международный Паралимпийский Комитет в понедельник 29 августа сообщает REUTERS.

Напомним, что Российский Паралимпийский Комитет (ПКР) уже проиграл свою апелляцию на это решение МПК в высшей спортивной инстанции CAS.

ПКР подал апелляцию на решение CAS в швейцарский федеральный суд, как это уже делали Елена Исинбаева и Сергей Шубенков по их бану с Олимпиады в Рио-2016 международной федерацией легкой атлетики IAAF. Исинбаева и Шубенков проиграли свои дела.

Решение швейцарского федерального суда по делу ПКР ожидается в понедельник-вторник.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

4 комментария

http://www.rusada.ru/press/news

Пошли дисквалы задним числом невиновных паралимпийцев

Все куплено и продано.
Американцам, как основным спонсорам того же WADA врят ли кто претензии выскажет.
К тому же Олимпиада - это соревнования не только людей, но и технологий. В том числе какая страна что придумает , чтобы победить.
Опять же США - одна из самых высокотехнологичных стран, что они не придумают себе способа/допинга побеждать ?
Интересено - норвежцы с лыжами - придумали противоасматические препараты употреблять ( или что там Сундби пробовал) - и все у них хорошо в лыжах)))

Во всей этой истории меня одно удивляет - почему всех остальных спортсменов считают чистыми? Только лишь потому, что на контейнерах с их пробами царапинок нет?
Вообще, почему всё это всплыло в преддверии Олимпийских игр, а не раньше? Звёзды сошлись?
Почему отстраняют и на следующие игры? Что это даст в плане борьбы с допингом?

P.S. Смотрю на это и всё чаще меня посещает мысль, что весь спорт высших достижений обеспечивается допингом, тем более на фарме то все сидят. Не хотелось бы в это верить, но...

Есть много лоббистских организаций, решающих проблемы с МОК. В основном они расположены в Северной Америке. А вот Паралимпийский комитет лоббистами не был охвачен: просто не было в этом никакой потребности, в силу того что нет в этом спорте большой заинтересованности ни у кого в мире. И оказалось так что в МПК никак не занести и не порешать вопрос. В МОК есть ходы-выходы, а в МПК нет. И в результате МПК принял решения такие, какие и должен был принять МОК. МПК подсветил МОК, показал всем его продажность и токсичность.