Глава Европейских олимпийских комитетов Патрик Хики арестован в Рио-де-Жанейро! Ромарио снова забил гол!

olympic-tickets

Глава Европейских олимпийских комитетов Патрик Хики арестован в Рио-де-Жанейро по делу о незаконной продаже билетов на Олимпиаду.

 

 

71-летний член МОК подозревается в незаконной передаче билетов перекупщику для продажи их по завышенным ценам. Днем ранее в Рио был задержан мужчина с 800 билетами на соревнования, продавать которые он не имел права.

Согласно заявлению полиции, Хики при аресте попытался сбежать.

Полицейские рассказали, что когда они постучали, чиновник просунул под дверь свой пропуск на Олимпиаду, а затем сбежал в соседний номер отеля, где до недавнего времени жил его сын.

После ареста Хики стало плохо, ему была оказана медицинская помощь.

По данным бразильских СМИ, арест Хики может быть связан с задержанием Кевина Джеймса Мэллона в день церемонии открытия.

Мэллон возглавлял компанию THG Sports, которая предположительно также занималась незаконной перепродажей билетов на Олимпиаду.

ЕОК - международная олимпийская организация, объединяющая несколько десятков национальных олимпийских комитетов Европы, которая провела в прошлом году весьма неоднозначные Европейские Игры в Баку.

Патрик Хики - президент Олимпийского Комитета Ирландии, который он возглавляет с 1989-го года. Хики имел черный пояс по дзюдо. Он до прошлой недели входил в Исполком МОК (Совета директоров МОК).

Интересно, что Хики арестован в пятизвездочном отеле олимпийской семьи, хотя члены МОК во главе с президентом Бахом постили фото из Олимпийской деревни, где они, якобы, собирались жить с атлетами, получая свои 900 долларов в день "компенсации" за тяжелое служение спорту.

Вот президент МОК Томас Бах распаковывает вещички в сиротской комнатке Олимпийского общежития для спортсменов:

 

 

Бразильская полиция заявляет, что они конфисковали более тысячи билетов, проданный по завышенной цене, в основном на Открытие и Закрытие Олимпида Рио-2016. Продажа этих билетов принесла  THG Sports незаконную, по мнению полиции, прибыль около 10 миллионов долларов.

 

В компании отрицают нарушения.

Инициатором этой операции стал бывшая звезда бразильского футбола чемпион мира и лучший футболист 1994 года Ромарио.

 

Сейчас Ромарио бразильский сенатор.

Ромарио уже давно известен как жесткий критик управляющих органов Олимпиад и мирового футбола - МОК и ФИФА.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

9 комментариев

Это насквозь коррумпированая система, барыжничание билетами там давно не считается чем-то нехорошим. Билеты раздаются по квотам и чиновники ими барыжат, продавая их гражданам своих стран. Просто за этим некому следить, кроме правоохранительных органов страны принимающей игры. Все эти олимпийские чиновники повязаны друг с другом связями криминального характера. Мафия настоящая. Поэтому zero action со стороны МОК в отношении российского госдопинга. Если их разворошить, то начнут сдавать друг друга как функционеры FIFA, и всех можно будет посадить.

А Баха засудят сами немцы. Вот увидите: спокойной жизни у него не будет.

Умная мысля приходит опосля

Станислав.
Что-то Вы путаетесь в показаниях. То Вам ясно, почему они проголосовали против бана России. То никакой руки Москвы. Тогда уж прямо нужно писать, что Темнейший послал этого господина банчить билетами

Никакой руки Москвы. На билетах делаются баснословные деньги именно потому что богатые смотрят телевизор и к середине ОИ срываются и летят на ОИ, а за билеты готовы платить сумасшедшие деньги.

Наш чувак!и пояс у него по дзюдо тоже.

Майя ГУСЕЙНОВА

Dimi
Жалко не то слово. В олимпийской деревне же с водой проблемы, туалеты заблокированы. Они наверное с Хики в пятизвездочный отель помыться ходили и нужду справить.

ха-ха, местные русофобы и тут "руку Москвы" увидели.

Понятно почему они проголосовали против бана России: богатые русские самые отчаянные покупатели билетов на ОИ.

ОИ - наиболее токсичный спортивный ивент.

Ромарио респект!

Сиротинки ☺☺☺☺☺☺
прямо жалко Баха стало