МОК лишил золота российскую эстафету 4х100м Олимпиады Пекин-2008. У Чермошанской нашли анаболы.

pekin-relay-w

МОК после перепроверки допинг-проб лишил сборную России золота Олимпийских игр-2008 в Пекине в женской эстафете 4x100 метров из-за положительного результата пробы бегуньи Юлии Чермошанской, сообщается в пресс-релизе МОК.

 

В пробе Чермошанской с Олимпиады в Пекине были обнаружены следы стенозолола и дегидрохлорметилтестостерона (туринабола).

Чермошанская на Олимпиаде-2008 стала восьмой в беге на 200 метров, а в эстафете завоевала золото вместе с Евгенией Поляковой, Александрой Федоривой и Юлией Гущиной.

Серебро у Бельгии, бронза у Нигерии, а четвертое место заняли бразильянки.

Ранее МОК провел две волны перепроверок допинг-проб, взятых на Олимпийских играх в Пекине и Лондоне. Всего было перепроверено 1243 пробы, 98 из которых (60 пекинских и 38 лондонских) оказались положительными. По итогам перепроверки проб участников Пекина-2008 пробы 14 российских спортсменов, 11 из которых — легкоатлеты, показали положительный результат.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

5 комментариев

Да никто возвращать медали не будет из россиян....
да конечно, скажут, есть, дескать, нечего было - продали медали то! что с наших взять... )))

Да никто возвращать медали не будет из россиян. Маслаков уже обьявил-не дождетись. Коржаненко не вернула и ничего.
Да многие не возвращают. Тот же Болт не вернул.
Теже две турчанки за 1-2 место на 1500 ничего не вернули.
Как то однобоко все это

Болт здесь не причём. Медаль попросят вернуть, но никакой дисквалификации за то что бежал эстафету с допером не будет. Хотя я бы подумал насчет дисквалификации всех участников эстафет, если один попался.

А где можно узнать чьи пробы хранятся с Олимпийских игр в Пекине и Лондоне, чьи пробы перепроверялись, и по какому принципу решали чьи пробы нужно перепроверять?

А что там с мужской эстафетой 4х100м, сборную Ямайки уже лишили золота Олимпийских игр-2008? Или хотят дождаться пока Усейн Болт станет ЛЕГЕНДОЙ, сделавшей ТРИПЛ-ТРИПЛ, получит титулы "Лучший атлет мира", "Спортсмен года" по всевозможным версиям, торжественно уйдет из лёгкой атлетики, и только потом на последних страницах газет мелким шрифтом напишут, что сборную Ямайки лишили золота. Но это уже будет никому не интересно...