В Москве во время Музыкального полумарафона-2016 умер 29-летний бегун.

В Москве потерял сознание и умер участник Музыкального полумарафон.

"Да, это так. Мы сейчас узнаем все подробности и подготовим официальное заявление", - сказала ТАСС представитель оранизаторов соревнований.

29-летний молодому человеку стало плохо на Фрунзенской набережной во время бега. Врачи оказали мужчине первую помощь, временно ему стало лучше, однако через некоторое время он скончался. По предварительным данным, к смерти привел оторвавшийся и закупоривший артерию тромб.

Музыкальный полумарафон в Москве начался на Новолужнецкой набережной в 10:30. Сегодняшний этап предварял главный старт Московского марафона в сентябре. Около 10 тыс. участников забега должны были пробежать 21,1 км, на протяжении всей дистанции их подбадривали выступлениями популярные музыканты.

mosday

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

4 комментария

В таких случаях обычно говорят-судьба. И гораздо более именитые сходят с жизненной дорожки совсем молодыми. Самуэль Ванжиру, Ричард Челимо, Бронислав Малиновский, Иво Ван Дамм, Стив Префонтейн.

Это не "старт с дивана", парень бегал около 10 лет, полумарафон у него за 1.28 вроде

Больше похоже на результат обезвоживания. Восполнять жидкость жизненно необходимо. Ростислав Знаменский тут писал уже, кажется, об этом.

Результат пропаганды "старта с дивана".