Сборная России по триатлону будет допущена на Игры в Рио 2016.

Президент Международного союза триатлона, член МОК Марисоль Касадо подтвердила президенту Федерации триатлона России Сергею Быстрову, что российская сборная по триатлону будет допущена к участию в XXXI Олимпийских играх в Рио-Де-Жанейро.

- Мы созванивались с президентом ITU Марисоль Касадо, - сказал Сергей Быстров, - она сказала, что не видит на данный момент никаких причин для недопуска российской сборной, и рада, что россияне примут участие в соревнованиях по триатлону. На Игры в Рио у нас отобралось максимально возможное количество спортсменов - три женщины и три мужчины. Это наилучший результат для российской сборной за всю историю присутствия триатлона на Олимпийских играх, начиная с 2000 года. Максимальную квоту - шесть человек, смогли завоевать всего пять стран, и Россия - среди них.

1 августа у олимпийской сборной России начнется заключительный сбор перед вылетом в Рио (Баниолес, Испания). Мужская сборная вылетит в Рио рейсом из Барселоны 15 августа, женская - 17 августа.

Триатлон на Играх:

18 августа - мужская гонка

20 августа - женская гонка

Состав сборной:

мужчины: Дмитрий Полянский, Игорь Полянский (оба: Москва-Красноярский край), Александр Брюханков (Краснодарский край-Пензенская область).

женщины: Анастасия Абросимова (Москва-Красноярский край), Александра Разаренова, Мария Шорец (обе: Санкт-Петербург-Саратовская область).

Кто из отобравшихся россиян не поедет на Игры в Рио?

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.