250 российских спортсменов были допущены к выступлению на Олимпийских Играх в Рио-2016.

paradnaya-forma-rf

Международные федерации (МФ) допустили к участию в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 250 спортсменов из России, сообщил в эфире телеканала «Россия 24» (ВГТРК) председатель Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

По его словам, где-то заявка одобрена целиком, где-то к Олимпиаде пока допущена только часть спортсменов. «Например, команда по водному поло [одобрены] все 12 человек заявленные, волейбол - 24 из 24», - сказал Жуков. «В борьбе, мне накануне передачи как раз звонили наши борцы, что наша заявка одобрена. Это все вместе - женская, греко-римская и вольная», - отметил президент ОКР.

До решения МОК, которое серьезно ограничило право россиян соревноваться в Рио-2016, но не дисквалифицировало всю сборную России, на Олимпиаду должны были поехать 389 спортсменов, включая 68 легкоатлетов.

Теперь кандидатуру каждого спортсмена должны будут одобрить эксперты из ICAS. Так как пункт 4 решения МОК гласит:

"4. МОК примет заявку от ОКР, только если международная федерация будет полностью удовлетворена доказательствами атлета по пунктам 2 и 3, а также если эти доказательства будут подтверждены экспертом из списка третейских судей CAS, назначенных членом ICAS и независимых от любых спортивных организаций, вовлеченных в Олимпийские Игры в Рио 2016".

После работы экспертов сборная России может еще поредеть.

Министерству спорта в полном составе официально отказано в аккредитации на Играх, включая министра спорта Виталия Мутко, что является "невосполнимой потерей для жизнедеятельности всегда яркого и привлекательного «Русского дома»". (Газета.ру)

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

10 комментариев

А спорт разве не шоу?

Смотреть ОИ надо и это настоящий спорт..откуда это у вас шоу и пр.Может это вы про спектакль "открытия-закрытия" Даже в презренном большинством футболе, спорта намного больше, чем кажется.

Да я предыдущие ОИ мало смотрел (и Сочи и Лондон) . Это же не столько спорт, а шоу... Я лучше сам позанимаюсь...

Однако надо отменить, что вся эта политиканская шобла и примкнувшие к ним ( имею ввиду этих, из новости выше)своими действиями, точнее бездействием достигли того, что хотели, а именно - практически убили у меня желание смотреть ОИ.
Хотелось бы поинтересоваться у пользователей Скиран- вот вы будете смотреть ОИ?

Майя ГУСЕЙНОВА

Прошу прекратить политическую агитацию. Понятно, что не нашим сайте хватает людей всех политических взглядов, если всем захочется высказаться на эту тему, это будет бесконечный спор, и все переругаются. Так что политические комменты, не касающиеся спорта, буду стирать.

Моторолам, стрелковым и русскому миру скажите спасибо. Куда эта шваль не добралась - оттуда не бежали.

Алекс, я с тобой полностью солидарен. У нас на предприятии работали женщины-беженки с Горловки. Бросив все они с малыми детьми бежали в Россию. На их глазах рвало на куски людей снарядами. А "исключительные" большие друзья людоедского режима Порошенко. Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты. Уж простите меня что на спортивном сайте пишу о политике. Пост Алекса очень меня взволновал, потому что это и мои мысли.

Удачи нашим спортсменам!

А что принес американский мир в Косово, Афганистан, Пакистан, Ирак, Ливию, Йемен, Сирию, Украину? Я каждый день слышу последствия потраченных 5 миллиардов долларов на продвижение демократии в Украине, последствия привезённых печенек на Евромайдан. Каждый день слышу взрывы и перестрелки, которые начинают практически неподконтрольные Киеву батальоны типа ДУК ПС, ОУН, Сич. Периодически отключается электроэнергия из-за обстрелов трансформаторных подстанций и ЛЭП, больше недели перебои с холодной водой из-за обстрелов ЛЭП питающей Донецкую фильтровальную станцию.
Русский мир в Крыму, потому как туда не может дотянуться американо-украинский мир.

а если вместо русского дома устроить русский мир чтобы весь мир содрогнулся?))