Австралия отказывается заселять своих атлетов в Олимпийскую деревню в Рио.

oly-village-rio

Глава Олимпийской сборной Австралии Китти Чиллер отказалась заселять атлетов в Олимпийскую деревню в Рио, заявив, что размещение, предложенное оргкомитетом, небезопасно и не подготовлено для проживания людей. В Олимпийской деревне проблемы с газом, электричеством, сантехникой, а также антисанитария, утверждает Китти Чиллер.

 

"Заблокированы туалеты, трубы текут, обнаженные электрические провода, темные лестничные площадки, на которых не установили свет, и грязные полы, которые требуют серьезной уборкй", - говорится в заявлении на австралийском олимпийском сайте.

Сегодня в Рио прибывают первые австралийские спортсмены должны. Для них пока подготовили альтернативные места проживания в надежде, что бразильский оргкомитет исправит ситуацию.

Мэр Рио Эдуардо Паэс ответил на критику со стороны австралийской делегации: "Есть ощущения, что если поставить кенгуру перед их зданием, они будут чувствовать себя как дома. Дополнительные работы, которые должны быть проведены, будут проведены. После этого все будет готово.

Как принимающая сторона, мы хотим, чтобы все чувствовали себя как дома. Это вполне нормально, что нужно кое-что доработать. Но мы создадим для австралийцев домашнюю обстановку".

Первые члены сборной России, которые уже прибыли в Рио и разместились в Олимпийской деревне, так же недовольны качеством проживания:

"Спортсмены жалуются, что места в Олимпийской деревне не готовы для нормального и комфортного проживания. Может быть, они не ожидали, что приезд делегации будет таким ранним", - сказала главный тренер сборной Валентина Родионенко в интервью ТАСС.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

2 комментария

> Есть ощущения, что если поставить кенгуру перед их зданием, они будут чувствовать себя как дома

Ну так поставьте! Жалко что ли? :)

И чо туда все так рвутся?