Первые списки российских спортсменов, которые не поедут на Олимпийские Игры в Рио-2016 по новым правилам МОК.

efimova

Тринадцать российских спортсменов, отобравшихся на Олимпиаду-2016, не поедут в Рио, поскольку имеют в прошлом допинговые дисквалификации.

"Ни в одной федерации невозможны замены спортсменов с допинговой историей", – приводит "Р-Спорт" слова Жукова.

Спортсмены с допинговой историей из олимпийской заявки сборной России:

Юлия Ефимова (плавание)

Наталья Ловцова (плавание)

Михаил Довгалюк (плавание)

Анастасия Крапивина (плавание в открытой воде)

Иван Подшивалов (академическая гребля)

Анастасия Карабельщикова (академическая гребля)

Ольга Забелинская (велошоссе)

Ильнур Закарин (велошоссе)

Кирилл Свешников (велотрек)

Сергей Шилов (велотрек)

Виктор Лебедев (вольная борьба)

Татьяна Каширина (тяжелая атлетика)

Анастасия Романова (тяжелая атлетика)

Международная федерация плавания (FINA) к четырем пловцам с допинговой историей (Михаил Довгалюк, Юлия Ефимова, Наталья Ловцова, Анастасия Крапивина) добавила в стоп-лист еще троих: Владимир Морозов, Дарья Устинова и Никита Лобинцев. Формулировка: не соответствуют требованиям Международного олимпийского комитета (МОК)  и не могут участвовать в Олимпиаде.

Кроме того, FINA собирается перепроверить все допинг-пробы российских спортсменов с чемпионата мира-2015 в Казани. На ЧМ-2015 сборная России заняла третье место в общем зачете, завоевав 9 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые медали.

После чемпионата эти образцы были переданы лаборатории в Барселоне, которая аккредитована ВАДА. И хранятся в ней по сей день.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

8 комментариев

12 февраля 2015 года

Всероссийская федерация плавания на основании решения Дисциплинарного антидопингового комитета приняла решение о дисквалификации спортсмена Дятчина Владимира за нарушение антидопинговых правил на 2 года, начиная с 04 июля 2014 года.

2-кратный чемпион мира сдал положительную пробу на Чемпионате России.

По тестам РУСАДА было дисквалифицированы многие, но если внимательно посмотреть, то из завоевываших медали не один не был дисквалифицирован РУСАДА и российской федерацией по виду спорта. Так работала система, описанная в отчете Макларена: ловили и списывали малоперспективных атлетов, а обещающих результаты прикрывали.

svan:
Это вы пытаетесь, причем, на мой взгляд, очень неуклюже и неубедительно, убедить меня в том, что и у них рыльце в пушку. А я пытаюсь понять, как обстоит дело в России. Поэтому давайте лучше факты про Россию.
Типа - тогда-то и тогда-то, никто на нас на предмет допинга не наезжал, фильмов не снимал, комиссий не создавал, а мы сами, по своей инициативе, вскрыли прием допинга того-то и того-то. Спортсмена(ов) дисквалифицировали, после чего выступил спортивный функционер такой-то и заклеймил их всех позором, добавив, что так будет со всеми, кто принимает допинг. Можно даже без общественного порицания, достаточно официального - со стороны государства. Чтобы сомнений не было в том, что государство борется за чистоту спортсменов. Вы не поверите, насколько мне хочется, чтобы вы привели здесь подобный факт (а лучше не один, конечно). Я никогда этим вопросом до этого особо не интересовался, поэтому могу не помнить, но беглый поиск по этой теме мне ничего не дал (вернее дал кучу обратных фактов, один Чегин чего стоит).

Американцы забанили Гэтлина, Гэя, Мэррита. Тут много об этом поищите. Британцы забанили Чамберса. Пытались его на Олимпиаду не пустить. CAS не дал недавно тут ссылку кто-то постил

Армстронг-это сугубо бизнес. а кого из "исенбаевых" забанили британцы? а по факту, дибабе и фарах тренят в группе где ЭПО рекой льется судя по нападкам на тренера

savn:
Пытаюсь примерить вашу слова к наблюдаемым мной и доступным всем фактам. Совсем агностически это делать не получается, т.к. живу я в России и добра ей желаю больше, чем любой другой стране, но тем более удивительно, что что-то у меня не складывается с вашей гипотезой:
Случаи инициированных американскими властями антидопинговых разбирательств против американцев (в том числе против настоящей американской иконы - Армстронга, я так понимаю, это что-то вроде Исинбаевой для нас, а то и круче) - навалом. Британцы по своей собственной инициативе не заявили на олимпиаду в Рио дисквалифицированных ранее своих спортсменов - факт. И там и там - налицо работа против доперов ценой уменьшения спортивных результатов и поводов для гордости страной. По России - таких фактов найти я не могу. Напротив, от каждого нашего действия складывается впечатление, что мы всеми силами поддерживаем доперов. Что я делаю не так? Поможете и по России найти факты, подобные американским и британским?

карен, МОК и ВАДА в дерьме политическом изначально по уши. амереканцы башляют норм и поэтому и доперы едут и если надо баночки с мочей потеряются или если попадется англичанин Фарах -то в оправдание будет "в баночку с его мочей помочился ФСБшник".

коррупционеры мок все больше увязают в своем двуличном дерьме. исключили бы всех россиян за допинг как государственную систему - жестко, но все бы поняли.
а сейчас начнется... почему допер-американец, отбывший дисквал, поехал, а русский не поехал. действительно, почему? правила изобретают на ходу, хочется и рыбку съесть, и...