Никогда не сдавайтесь! После падения со сломанным шестом, Санди Моррис показала лучший результат со времен Исинбаевой 2009-го года!

sundi-morris-st

Американская прыгунья с шестом Санди Моррис добилась первого большого международного успеха в спорте на зимнем чемпионате мира Портленд-2016, где завоевала серебряную медаль с результатом 4.85. До этого ее лучшим достижением было 4-е место на чемпионате мира Пекин-2015 - четвертое место.

Санди Моррис - звезда американского студенческого спорта из Университета Арканзас, где получила профессию теле/радио-журналиста.

 

Специалистами Моррис считается одной из самых перспективных прыгуний с шестом нового поколения. Санди 1992-го года рождения.

 

Однако Олимпийский сезон начался для Моррис с самого большого кошмара шестовиков - сломанного шеста. 20 мая 2016 года в Остраве Моррис сломала шест во время прыжка и упала на самый край мата, повредив запястье.

 

Свою травму Моррис еле-еле успела залечить до Олимпийского отбора США, где она заняла 2-е место с результатом 4.75.

И вот, Санди начинает реализовывать свой потенциал: на соревнованиях в Хьюстоне, новой американской серии American Track League, она прыгнула на 4.93!

 

Это новый рекорд США и Северной Америки! Предыдущий принадлежал Олимпийской чемпионке Лондона-2012 и зимней чемпионки мира-2016 Дженни Сюр - 4.92.

И это лучший результат на открытом воздухе с 2009-го года, когда Елена Исинбаева установила действующий абсолютный рекорд мира 5.06.

Санди Моррис сделала попытку и на высоте 5.07, но была далека от успеха. Пока далека. Как говорят настоящие спортсмены: "Рекорды устанавливаются, чтобы их били новые поколения!"

 

В секторе женского шеста на Олимпиаде в Рио-2016 будет очень жарко!

Майя ГУСЕЙНОВА

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

"Жарко"? Без Исинбаевой, которая долгие годы являлась и является олицентворением женского шеста, это будет фарс! Скиран, ваша откровенная про-американская позиция всем известна, но здесь вы перегнули палку.